Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Это интересно1094

Как сэкономить на покупках в Европе?

Как сэкономить на покупках в Европе?

Совершая покупки за рубежом, вы получаете возможность воспользоваться системой компенсации средств, потраченных на уплату налога, на добавленную стоимость. НДС будет возмещён за покупку, которую совершил иностранный гражданин при выезде из страны, в которой был приобретён товар. 

Совершая покупки за рубежом, вы получаете возможность воспользоваться системой компенсации средств, потраченных на уплату налога, на добавленную стоимость. НДС будет возмещён за покупку, которую совершил иностранный гражданин при выезде из страны, в которой был приобретён товар. Юридическим лицам предоставляется возможность экономии расходов на деловые поездки, на которые распространяется другая система возврата НДС.

Право на возвращение НДС - Tax free, такс фри предоставляется только в случае, если вы проживаете не в той стране, где совершили покупку. Об условиях возврата можно прочесть здесь. Так же необходимо принять во внимание минимальную сумму, необходимую для получения этого права, её размер зависит от страны. Условия возврата действуют только в том случае, если вы в течение одного дня потратите установленный минимум в одном магазине. Перед тем как отправляться за покупками, следует узнать о наличии НДС и минимальной сумме, которую необходимо потратить.

При посещении магазина, необходимо обратиться к продавцу за специальным формуляром для заполнения. Некоторые компании специализирующиеся на возмещении Tax free, предоставляют его заблаговременно, отправив клиенту на email. Легче всего обратиться за услугой перед поездкой, тогда вы сможете узнать о наиболее выгодных предложениях и распродажах заграницей, что поможет лучше спланировать бюджет поездки.

Возвращение суммы уплаченной в качестве НДС, производится уже после выезда из страны, в которой совершались покупки. Для этого необходимо проставить штамп, на специальную форму, которая ранее была заполнена в магазине. Документальное утверждение права, возможно только по предъявлению документов удостоверяющих личность и товарных чеков. После этого, форму необходимо отправить на адрес компании, которая обеспечивает возмещение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!