Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно2284

Как разместиться в Москве с комфортом?

Как разместиться в Москве с комфортом?

Москва — столица нашей Родины, а значит проживание в ней привлекательно для всех жителей страны, да и не только для них. В основном, сюда едут на заработки, не секрет, что в деревнях и провинциальных городах зарплаты очень низкие, да и перспектив немного.

Общежития Москвы - Гостеприимный Двор

Москва — столица нашей Родины, а значит проживание в ней привлекательно для всех жителей страны, да и не только для них. В основном, сюда едут на заработки, не секрет, что в деревнях и провинциальных городах зарплаты очень низкие, да и перспектив немного. Вот поэтому все и мчатся в столицу, хочется и себя прокормить и родственникам подкинуть. Часть новоприбывших — это студенты, которые весьма справедливо выбрали ВУЗы для обучения, уровень образования чрезвычайно высок, но и поступить и учиться весьма не легко, однако те, кто будет четко идти к поставленной цели, добьются своего. И, конечно, не стоит забывать о тех, кто приехал на короткий срок по работе или в качестве туриста, все же город феерически красив.

Первое, с чем сталкиваются вновь прибывшие — это поиск жилья. Часть людей старается найти на первое время «угол» у друзей или знакомых, чтобы подешевле, но, к сожалению, не у всех есть такие связи. Так что чаще всего приходится сразу искать подходящее помещение. Поиск жилплощади в Москве, в принципе, не отличается от такового в других городах России, ситуация везде одна и та же. Разница же только в стоимости и большой площади столицы, а соответственно в наличии огромного выбора. К сожалению, очень часто люди, не имеющие опыта в поиске жилья, попадают к мошенникам и лишаются некоторых сумм, иногда даже весьма значительных. Чтобы этого не происходило, необходимо помнить несколько нюансов по поиску. Понятное дело, что здесь речь не идет о той категории граждан, которым не нужно особенно сильно считать деньги и они могут позволить себе любую гостиницу. А вот для тех, что весьма скрупулезно относится к своим тратам, может быть интересно.

Как выбрать жилье в Москве:

 

  • - Выбор будет зависеть от того, с какой целью человек приехал в Москву и на какой срок. Если это продолжительное время, несколько месяцев и более, то оптимально будет подыскать себе комнату или квартиру. Всегда есть возможность снимать жилплощадь с кем-то, существует большое количество форумов, где люди ищут себе соседей. Если средства сильно ограничены, можно присмотреться к общежитиям. Общежития Москвы располагаются в разных районах, так что выбор на этом сайте есть всегда, если хочется поближе к работе. Да и цены просто «космические» — от 150 р в день. Если сравнивать с арендой комнаты — от 10 000р. в месяц и однокомнатной квартиры — от 20 000 р. в месяц, то можно сказать, что это просто бесплатно. Однако, есть нюансы. Если в квартире вы будете полноправным жильцом, никто не будет мешать (кроме соседа), то общежития такого типа обычно предлагают койко-место в комнате. Все услуги, такие как душ, кухня и т. д., есть, но личного пространства очень мало. Не для всех такое подходит.
  •  
  • - Не нужно пользоваться услугами агентств недвижимости, а уж тем более не стоит звонить по объявлениям на столбах. С 90% вероятностью это будет развод, при котором агент возьмет фиксированную оплату за предоставления списка сдающихся квартир, но адекватных номеров не предоставит. То есть по сути, деньги просто сгорят. Так как же найти реальные варианты? Достаточно всего лишь выхода в сеть интернет. Существует большое количество сайтов, как досок объявлений, так и непосредственно сайтов гостиниц и хостелов, на которых есть полная информация о цене, обслуживании, местонахождении. Следует просто выбрать и ехать смотреть.
  •  
  • - Не стоит брать жилье сразу на долгий срок. Есть большая вероятность, что через неделю что-то не понравится, а деньги будут уже заплачены. Это также касается ситуаций, когда человек только приехал в город, еще толком ничего не знает, например, студент, поступивший в ВУЗ. Оптимально снять хостел на неделю, осмотреться, определить, из какого района удобнее будет добираться до учебы, просчитать бюджет, а затем уже искать жилье.
  •  
  • - Если необходимо пожить бюджетно и короткий срок, то можно просмотреть акции, проводимые гостиницами, очень часто есть варианты остановиться с 20–30% скидкой или больше, если не сезон. Нужно искать.
  •  
  • - Чтобы не ошибиться в условиях, необходимо выбирать гостевые дома только с фотографиями интерьеров и конкретных комнат, читать отзывы на тематических форумах, а только после этого бронировать. Если есть какие-то косяки, это обязательно отметят бывшие постояльцы в комментариях, а там уже и нужно будет думать, подходит такое место или стоит посмотреть еще.

 

В общем, необходимо понимать, что тот, кто ищет, тот всегда найдет. Достаточно потратить один вечер и уже можно будет понять, какие перспективы и какие цены. Должно быть четкое представление, что необходимо и сколько можно потратить в месяц, только и выбор будет несколько проще.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!