Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Это интересно1576

Почему стоит купить квартиру в пригороде

Почему стоит купить квартиру в пригороде

Сегодня в крупных городах довольно остро стоит жилищный вопрос. Учитывая стоимость квартир в мегаполисах, неблагополучную экологическую ситуацию в крупных промышленных центрах, неудивительно, что все больше горожан стремятся переехать жить за город

Сегодня в крупных городах довольно остро стоит жилищный вопрос. Учитывая стоимость квартир в мегаполисах, неблагополучную экологическую ситуацию в крупных промышленных центрах, неудивительно, что все больше горожан стремятся переехать жить за город. К такому выбору их нередко подталкивает и высокая процентная ставка по ипотечным кредитам, действующая сегодня. Делая выбор в пользу загородной недвижимости, потенциальные покупатели чаще всего планируют и в дальнейшем работать, учить своих детей в городе, поэтому на выбор квартир в пригороде и загородных домов влияет:

  • - хорошая транспортная доступность;
  •  
  • - отлаженная инфраструктура, которая включает все современные городские удобства и возможности, от которых потенциальный покупатель не готов отказаться;
  •  
  • - качество новостроек;
  •  
  • - ценовая доступность квартир.

 

Если присутствуют все составляющие, горожане охотно покидают загазованный мегаполис, поскольку квартира в новостройке (искать тут) на спокойной городской окраине, в городе-спутнике или пригородном поселке представляется им отличной альтернативой тесной квартирке в доме старой планировки, в промышленном районе города. Нередко в таких случаях также значительно сокращается и время, потраченное на дорогу до города и места работы, если сравнивать его с временем, потраченным в час пик в городских пробках.

Компания-застройщик нередко предлагает довольно привлекательные условия: возможность долевого строительства, покупку квартиру на любом этапе строительства, помощь в получении ипотечного кредита. Соглашаясь на любое из предложений, потенциальный покупатель должен понимать и существование скрытых рисков: возможного банкротства строительной компании, вероятность затягивания сроков ввода объекта в строй. В таких ситуациях часть рисков могут брать на себя муниципальные органы власти и риэлторские агентства, а правильно составить договор купли-продажи поможет профессиональный юрист.

Ситуация на рынке недвижимости и цены на квартиры разной классности в каждом регионе существенно отличаются. Традиционно самый высокий спрос и цены на недвижимость в москве и подмосковье (узнать цены на этом портале). Это обусловлено высокой экономической привлекательностью региона. На рынке первичной недвижимости здесь в основном представлены комфортабельные жилые комплексы, в планировке которых учтены все необходимое для удобного и комфортного проживания: детские площадки, зоны отдыха, парковочные площадки или подземные паркинги.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!