Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Это интересно1272

Интересные достопримечательности Самары

Интересные достопримечательности Самары

Самара привлекает туристов своей богатой историей, обилием достопримечательностей и большим количеством интересных мест. 

Самара привлекает туристов своей богатой историей, обилием достопримечательностей и большим количеством интересных мест. Самая первая достопримечательность откроется вам на въезде в город – это железнодорожный вокзал, который считается самым высоким в России и Европе. Здесь же действует и смотровая площадка – с высоты в 65 метров вы увидите практически весь город! Самара очень разноплановая: здесь рядом стоят храмы и синагоги, церкви и мечети, старинные усадьбы и современные небоскребы. Вам тут определенно понравится! Описание города можно найти по ссылке.

Ежедневно в Самару приезжает около 10-15 тысяч человек – это довольно большое количество для такого «провинциального» городка. Поэтому тут часто возникают проблемы с жильем. Чтобы их избежать, старайтесь заранее бронировать отели – минимум за 7-10 дней. Стоимость номеров в Самаре вполне адекватная: в гостинице 3 звезды около 2000 рублей, 4 звезды – 3000 рублей.

Сталинский бункер

Мало кто знает, что Самара (Куйбышев) планировался как вторая столица СССР во время ВОВ. Именно здесь в рекордно короткие сроки был построен бункер для верховного главнокомандующего Иосифа Сталина, и в случае захвата Москвы он бы перебрался именно сюда. Объект создавало более 3,5 тысяч человек – все они дали подписку о неразглашении государственной тайны. Его глубина почти 37 метров – бункер мог бы выдержать ядерный удар Теперь в сталинском бункере находится музей с экспозицией о ходе Великой Отечественной войны.

Жигулевский пивзавод

Именно в Самаре располагается пивзавод, который варил «то самое Жигулевское». Завод работает и до сих пор, а все желающие могут записаться на экскурсию и своими глазами увидеть, как варят пиво, как оно бродит и насыщается газом. Здесь же работает пивная, которую местные почему-то называют «Дном».

Усадьба Алексея Толстого

Эта усадьба отлично передает атмосферу рубежа XIX и XX века. Здесь восстановлен интерьер, в котором жил и трудился знаменитый писатель. Именно тут он написал повесть «Жизнь», несколько небольших рассказов и различные стихотворения. В музее можно осмотреть абсолютно все: мебель, одежду и предметы быта того времени, документы и рукописи Толстого, узнать о его творчестве и т.д.

Костел

В самом центре Самары находится католический храм Пресвятого сердца Иисуса. Когда осматриваешь эту достопримечательность, кажется, что ты находишься не в старинном русском городе, а в Польше или посередине Европы. Храм был воздвигнут в 1890 году.

Что еще?

Также мы рекомендуем осмотреть:

  • Струковский сад
  • Памятник Чапаеву
  • Самарскую набережную
  • Каменную Зою

Более подробно представлена Самара на Travel.ru - здесь вы найдете все доступные для бронирования отели и сможете прочитать о популярных достопримечательностях города.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!