Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Это интересно1218

Выбор ламината и соблюдение технологии укладки при самостоятельном ремонте напольного покрытия

Выбор ламината и соблюдение технологии укладки при самостоятельном ремонте напольного покрытия

При выборе ламината рекомендуется обращать внимание на систему крепление досок ламината между собой и качество изготовления самих ламинированных панелей. Существует два основных способа крепления ламинированных панелей между собой, получивших самое широкое распространение на рынке Российской Федерации. Более дорогое крепление называется клик-замок, а более дешевое лок-замок, что связано с надежностью соединение и удобством монтажа. Правильно класть ламинат необходимо с соблюдением специальной технологии и с учетом определенных требований к поверхности пола.

При выборе ламината рекомендуется обращать внимание на систему крепление досок ламината между собой и качество изготовления самих ламинированных панелей. Существует два основных способа крепления ламинированных панелей между собой, получивших самое широкое распространение на рынке Российской Федерации. Более дорогое крепление называется клик-замок, а более дешевое лок-замок, что связано с надежностью соединение и удобством монтажа. Правильно класть ламинат необходимо с соблюдением специальной технологии и с учетом определенных требований к поверхности пола. Узнать как - на этой странице.

При подготовке пола к покрытию ламинированными панелям необходимо убрать любые неровности на полу, а также заделать все возможные и имеющиеся дырки в полу. После этого требуется сделать изоляцию пенополиуретаном и для идеальной ровности и теплоизоляции можно положить листы фанеры или пробковое покрытие с небольшой толщиной. Закончив предварительную подготовку, можно приступить к укладке ламинированных панелей, которые были куплены заранее в достаточном количестве, чтобы потом не нужно было докупать панели из этой партии и такого цвета.

Укладку ламината рекомендуется начинать с левого угла, чтобы падение солнечных лучей было перпендикулярным основным осям пола, что даст незаметность стыкам панелей. При укладке пользуются распорными ограничителями толщиной 1 или 1.5 сантиметра, вставляющимися между стенками комнаты и панелями, что дает возможность избежать приподнимания панелей при расширении. Для плотного прилегания панелей применяются деревянные бруски, а для подгонки по длине используется электрический лобзик или пила. При укладке второго ряда ламината необходимо сначала соединить все панели в ряд, что применяется для всех последующих рядов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!