Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно1305

Самостоятельная установка межкомнатных дверей

Самостоятельная установка межкомнатных дверей

Самостоятельно заниматься таким делом как установка межкомнатных дверей довольно не просто, как это может показаться на первый взгляд, для человека, не имеющего навыков выполнения такой работы. Однако, если вы по своей натуре очень скрупулезная личность, считаете что руки у вас растут из нужного места, и уверенно стремитесь к получению такого вида навыка, можно считать что 50% залога успеха вы уже имеете. Главное знать, что от правильности установки двери будет зависеть ее эксплуатационные качества и помнить, что цена установки дверей довольно высокая.

Самостоятельно заниматься таким делом как установка межкомнатных дверей (обратиться к профессионалам сюда) довольно не просто, как это может показаться на первый взгляд, для человека, не имеющего навыков выполнения такой работы. Однако, если вы по своей натуре очень скрупулезная личность, считаете что руки у вас растут из нужного места, и уверенно стремитесь к получению такого вида навыка, можно считать что 50% залога успеха вы уже имеете. Главное знать, что от правильности установки двери будет зависеть ее эксплуатационные качества и помнить, что цена установки дверей довольно высокая (узнать ее тут).

Для получения последующего успеха, необходимо запастись терпением и инструментами, которые понадобятся для проведения монтажных работ. При установке двери, будут необходимы: рулетка, уровень, стамеска, молоток, маленькие гвозди, дрель, дюбели, шуруповерт или отвертка, саморезы, ножовка и стусло, малярный скотч, монтажная пена и пистолет для нее.

Перед началом работы, следует произвести замеры и убедиться в том, что имеющаяся дверь в комплекте с коробкой подходят под дверной проем. Допустимыми габаритами будут зазоры в пределах 10-40 мм от дверной коробки до стены.

Далее можно приступать к сбору дверной коробки. В основной своей массе, межкомнатные двери не имеют соответствующих запилов для сборки, поэтому при помощи ножовки и стусла выполняются запилы элементов коробки под углом 45°. Изначально выяснив, в какую сторону должна открываться дверь, необходимо определить правую и левую стойку, которые так же подрезаются нужной длинны. После необходимых запилов дверная коробка собирается. Для надежности ее можно укрепить на углах L-образными металлическими уголками (это учитывая, что большинство дверных коробок сейчас делается из пресованой бумаги). 

Дело дошло до петель, которые, как правило, крепят на расстоянии 20 см от нижнего и верхнего внутреннего края коробки. Приложив петли на коробке намечаются места крепления, после чего дрелью высверливаются будущие места саморезов, а сама петля очерчивается и при помощи стамески и молотка под нее делается углубление на толщину пластины петли. Такие же манипуляции производятся и с дверным полотном. После этого врезается замок в зависимости от его конфигурации, как правило, на высоте в пределах 90 до100 см от нижнего края двери.

Следующим этапом будет установка коробки в дверной проем, для чего коробка фиксируется чепиками и при помощи уровня по вертикали с обеих сторон и по горизонтали выставляется и дюбелями крепится к стене. После навеса двери стоит убедиться, что уровни не нарушены и поставив распорки можно приступать к запениванию пространства между коробкой и стеной. Во избежание попадания пены на видимую поверхность коробки ее края следует проклеить малярным скотчем. 

Выждав пока пена высохнет ее остатки, выступающие за края коробки, обрезаются, удаляются распорки и можно приступать к наличникам. Элементы наличников в угловых соединениях стоек с перемычкой запиливаются в стусле под углом 45°, и монтируются, маленькими гвоздиками, к дверной коробке перекрывая запененное пространство.

Завершающим моментом будет установка дверных ручек, фиксаторной планки замка, а места крепления наличников можно затереть реставрационным карандашом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!