Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Это интересно1166

Швейцария широко распахивает двери перед российскими предпринимателями

Швейцария широко распахивает двери перед российскими предпринимателями

Швейцарское правительство крайне заинтересовано в притоке зарубежных инвестиций, в том числе и российских, в экономику своей страны. С этой целью была разработана специальная программа поддержки иностранного предпринимательства – Location Promotion Switzerland, – направленная на увеличение масштабов наукоемкого и инновационного производства Швейцарии.

Швейцарское правительство крайне заинтересовано в притоке зарубежных инвестиций, в том числе и российских, в экономику своей страны. С этой целью была разработана специальная программа поддержки иностранного предпринимательства – Location Promotion Switzerland, – направленная на увеличение масштабов наукоемкого и инновационного производства Швейцарии.

В Российской Федерации программа осуществляется Швейцарским Центром содействия бизнесу, состоящим при посольстве Швейцарии в Москве. Суть работы – оказание информационной и консультативной помощи представителям реально перспективного бизнеса, решившим открыть своё дело в пределах этой страны. Причем, сюда не относятся финансовые инвестиции или слияние российских предприятий со швейцарскими.

Подробная информация на сайте программы: http://switz.biz

Поддержку получат инновационные проекты, затрагивающие такие отрасли, как машиностроение, биотехнологии, медицинские, информационные и коммуникационные технологии. Программой поощряется открытие на территории Швейцарского государства торговых и головных офисов компаний, уже функционирующих в России.

LPS поможет российским бизнесменам разобраться в тонкостях ведения бизнеса в Швейцарии (включая «подводные камни» и возможные риски), понять процедуру регистрации компании и заручиться поддержкой принимающей стороны. С этой целью для предпринимателей организуются деловые поездки в страну.

Участником программы может стать только юридическое лицо. Обратившись в Швейцарский Центр содействия бизнесу, представитель компании должен заполнить анкету, в которой ему необходимо максимально информативно и полно изложить суть инвестиционной идеи. Далее анкета направляется в кантональные агентства Швейцарии, и если одно или несколько из них выказывают заинтересованность проектом, то следующим этапом для предпринимателя станет составление бизнес-плана и долгосрочное сотрудничество.

Плата за услуги, предоставляемые Швейцарским Центром, не взимается. Проект финансируется правительством Швейцарии и её кантонами.

Программа предоставляет российским предпринимателям отличные возможности для построения бизнеса: Швейцария имеет эффективную систему реализации новых идей и разработок на практике. Потому компании, выбравшие в качестве делового партнера эту страну, получат стабильный доход и хорошую репутацию на долгие годы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!