Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно1251

Какие преимущества у квартир малоэтажного дома в коттеджном поселке

Какие преимущества у квартир малоэтажного дома в коттеджном поселке

Еще один сегмент рынка недвижимости – квартиры в малоэтажных домах, расположенные в коттеджных поселках Подмосковья. Экспертами агентства недвижимости были проведены исследования, чтобы узнать какие преимущества получает хозяин такой недвижимости.

Еще один сегмент рынка недвижимости – квартиры в малоэтажных домах, расположенные в коттеджных поселках Подмосковья (все представлены на этой странице). Экспертами агентства недвижимости были проведены исследования, чтобы узнать какие преимущества получает хозяин такой недвижимости.

На долю малоэтажных домов приходится – 16% загородного части рынка. Специалисты считают, что это одно из перспективных направлений строительства, здесь получается идеальное соотношение стоимости за один метр квадратный и условий жизни. Площадь таких квартир в среднем 69,3 кв. м, территория поселков охраняется, большинство из них имеют четкую и высокоорганизованную инфраструктуру, что обеспечивает комфортное проживание. Такая роскошь недоступна многим жителям Москвы, разве что для элитных районов, но при этом, покупая жилье в коттеджном поселке, владелец существенно повышает свои уровень жизни. Делать квартиры с большими площадями не актуально, так как по стоимости они будут конкурировать с таунхаусами (цену посмотреть на этом сайте). Средняя цена за 1кв. м в таких квартирах – 6 млн руб., в поселках, которые относятся к эконом- и комфорт-классу, стоимость недвижимости в несколько раз меньше – 1,4-2,2 млн. рублей за 1 кв. м.

Если до кризиса, который произошел в 2008-2009 годах, загородная недвижимость считалась уделом состоятельных, то сегодня в связи с значительно расширенной линейкой недвижимости и повышением уровня проживания в коттеджных поселках, такая недвижимость рассматривается как основное для проживания.

Если для сравнения взять условия проживания в коттеджном поселке и пятиэтажных домов из неблагополучного района, то выбор однозначно будет в сторону первых. Несмотря на активное строительство, купить загородное жилье может не каждый желающий, и все же многие проблемные районы могут быть расселены. К таким районам относятся улицы с рядом домов под снос, здесь квартиры уже давно не соответствуют понятию комфортная жизнь. Если подсчитать количество жителей в таких неблагополучных районах и свободные квартиры в загородных коттеджах, то их уже на сегодня должно хватить для расселения.

Если вам необходима профессиональная консультация по недвижимости, нужно произвести обмен, покупку, продажу недвижимости различного типа – компания ИНКОМ-Недвижимость готова предложить услуги своих специалистов. Благодаря огромной базе недвижимости и покупателей, мы можем найти оптимальный вариант для вас в самые короткие сроки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!