Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Это интересно2586

Лечение отека слизистой носа в домашних условиях

Лечение отека слизистой носа в домашних условиях

В наше время абсолютно никто не защищен от болезней, ведь городская среда заставляет нас дышать отравленным воздухом, подавливая тем самым иммунитет. Поэтому все чаще стала встречаться такая болезнь, как отек слизистой носа. Причиной возникновения недуга может быть все, что угодно: бактерии, аллергическая реакция, вирусы.

В наше время абсолютно никто не защищен от болезней, ведь городская среда заставляет нас дышать отравленным воздухом, подавливая тем самым иммунитет. Поэтому все чаще стала встречаться такая болезнь, как отек слизистой носа (больше о ней написано здесь). Причиной возникновения недуга может быть все, что угодно: бактерии, аллергическая реакция, вирусы.

К счастью, победить эту болезнь не очень сложно. Существует множество рецептов ингаляции, также может помочь закапывание в нос и промывание носа. Главное вовремя начать лечить, и тогда вы не успеете намучаться от этой болезни, и не придется тратить деньги на дорогостоящие лекарства.

Одно из самых распространенных средств против отека слизистой носа – промывание с морской солью. Для этого необходимо в стакане теплой кипяченой воды растворить пару чайных ложек морской соли, и получившимся раствором промывать нос. Процедура малоприятная, но очень эффективная.

Также вы можете капать в нос различными соками растений, который помогут снять отек и уменьшат неприятное болевое ощущение. Кроме того, в качестве компонентов можно использовать те растения и овощи, которые бывают в каждом холодильнике – это свекла, лук, алоэ. Соки лука и алоэ можно разбавлять растительным маслом, это улучшит эффект и сделает процедуру не такой мучительно-неприятной. По 3-5 капель в нос 4-5 раз в день – и вскоре вы забудете о своей болезни!

Сок лимона также поможет вам в борьбе с отеком. Смешайте в равных долях кипяченую воду и сок фрукта, и втягивать жидкость через нос, мгновенно выдувая его обратно. После чего нужно смочит в этом же растворе вату и ввести ее сначала в одну ноздрю, потом в другую. Эту процедуру нужно повторять несколько раз в день.

Не страшитесь никаких процедур, какими бы неприятными они не были, потому что самое неприятное случиться с вами, если вы не вылечите недуг сразу и дождетесь осложнений. Помните, самое неприятное – это болеть!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!