Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно2979

Новая Lada Vesta – этому качеству можно доверять!

Новая Lada Vesta – этому качеству можно доверять!

Серийное производство самой ожидаемой новинки следующего года Lada Vesta должно начаться в конце сентября этого года на «ИжАвто». Но уже сегодня Весте выдали очень много авансов, но вот сможет ли она оправдать их все? Чтобы максимально верно ответить на этот волнующий экспертов вопрос, необходимо внимательно рассмотреть этот автомобиль.

Серийное производство самой ожидаемой новинки следующего года Lada Vesta должно начаться в конце сентября этого года на «ИжАвто». Но уже сегодня Весте выдали очень много авансов, но вот сможет ли она оправдать их все? Чтобы максимально верно ответить на этот волнующий экспертов вопрос, необходимо внимательно рассмотреть этот автомобиль.

Lada Vesta будет иметь абсолютно новую платформу «Lada B», которую разработали специалисты АВТОВАЗа. Примечательно то, что в разработке данного автомобилч участие принимали не только российские инженеры, но и их коллеги из известной во всем мире компании Renault-Nissan. Вадим Евдокименко, который является главным архитектором этого масштабного проекта утверждает, что Vesta будет представлять собой развитие уже устаревшей «Lada C».

В итоге Лада Веста 2016 года (подробнее написано тут) получит доработанный под новые стандарты кузов и «тележку», причем некоторые элементы будут облегчены и упрощены, а некоторые – наоборот усилены.

Разработкой внешности автомобиля занимается Стив Маттин, и он предполагает, что «Веста» примерит новый стиль Lada, который ранее был воплощен в концепт-каре Lada XRAY. Кроме того, новая Лада будет иметь новую эмблему Lada.

В новой «Весте» будут применены импортные комплектующие: например, рулевой механизм и электроусилитель к нему, радиатор, компаненты системы электрики, климатическая установка, а также половые панели. Оригинальными, отечественными остаются компоновка салона, вид рулевого колеса, кузов, бензобак вместительностью 55 л, а также «передок» с подвеской и подрамником.

Говоря о безопасности, то можно сказать, что она будет 2 типов:

1.Активная: присутствуют элементы системы ABS+ESP нового поколения от производителя Bosch. Кстати, разработчики утверждают, что данный пакет системы будет установлен на базовую версию Lada Vesta. В версии класса «Люкс» в крышку на багажнике будет установлена камера заднего вида.

2.Пассивная: в комплектации люксовой «Весты» обозначается наличие 4 подушек безопасности. Вполне может быть, что это будут боковые подушки в передних сиденьях. Спешим отметить, что АВТОВАЗ уже использовал такое решение в Lada Priora класса «Люкс». В доступной версии «Весты» будет 1 или 2 подушки безопасности.

Ходит немало слухов об исполнении кузова новой Лады, но сейчас известно, что их будет 3: сначала появится седан, через некоторое время стартует разработка хэтчбека, и последним уже выйдет универсал. Но также существует версия, что «Веста» занимается производством версии данного автомобиля с более длинной колесной базой. Факт это, или вымысел, мы узнаем только в сентябре этого года!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!