Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Это интересно9172

Солидный седан Toyota Camry 2015 2016 года

Солидный седан Toyota Camry 2015 2016 года

Японский седан получил более солидный внешний вид после обновления. Тойоту Камри 2015 2016 года оснастили новыми опциями.

Японский седан получил более солидный внешний вид после обновления. Тойоту Камри 2015 2016 года оснастили новыми опциями.

В 2014 году в рамках ММАС известнейшая японская корпорация Toyota продемонстрировала усовершенствованную версию седана Camry 2015 модельного года. Внешне новинка выглядит более агрессивно - это так и потому, что она получила улучшенный салон и новый базовый мотор. Считается, что подобные изменения должны привлечь более молодых покупателей.

Агрессивности седану придает его передняя часть, на которой расположен бампер со сложным рельефом и гармонично сочетающаяся со свежей оптикой зауженная решетка радиатора. Обновленные фонари и новый бампер можно увидеть и на корме автомобиля. Более детально расписано тут http://rus-avtomir.ru/test-drives/toyota-camry.html.

тойота камри 2015 2016 годаСедан имеет другие колесные диски, боковые зеркала обновленного дизайна. Помимо придания экстерьеру агрессивности, такие изменения улучшили аэродинамику авто. Габаритные размеры остались практически неизменными: высота авто составляет 1480 мм, ширина – 1825 мм. Нужно также отметить, что увеличился седан в длину лишь на 25 мм -  теперь длина равна 4850 мм. Не изменились дорожный просвет и колесная база, которые теперь составляют 160 мм и 2775 мм, соответственно.

Новая отделка в салоне

Изменения коснулись и салона Toyota Camry. В новинке предложены новый 3-спицевый многофункциональный руль, измененная панель приборов с информационным дисплеем, диагональ которого составляет 4,2 дюйма, а также усовершенствованная передняя панель с улучшенной эргономикой. В конструкции пола и передних дверей седана используются шумопоглощающие материалы.

Качество материалов, которые используются в отделке интерьера, производитель существенно увеличил. Весьма неожиданно расширился и список опционального оборудования. Модели с топовым оснащением имеют устройство для беспроводной зарядки смартфона, подогреваемые сиденья второго ряда, водительское кресло с функцией запоминания настроек.

салон тойоты камриСвободного пространства в автомобиле осталось столько же, сколько и было. Объем багажника в моделях базовой комплектации составляет 506 литров.

Технические характеристики переработали

Автомобиль получил новый базовый двигатель, в котором топливо потребляется более экономично. Объем "движка" составляет 2 литра, а мощность его может достигать до 150 лошадиных сил. Второе место в линейке моторов для Toyota Camry занимает 2,5-литровый двигатель с максимальной мощностью до 181 лошадиная силы. Максимальная отдача топового 3,5-литрового двигателя способна достигать отметки в 249 лошадиных сил.

Базируется седан 2015-2016, как и предыдущие модели, на переднеприводной платформе с передней подвеской МакФерсон и многорычажной задней подвеской. Однако, подвеска была существенно перенастроена, адаптирована под российские дороги.

Коснулась перенастройка и электроусилителя руля, в результате чего управлять седаном стало легче. Передние колеса оснащены вентилируемыми дисковыми тормозными механизмами, а задние - простыми дисковыми тормозами. Даже в базовой комплектации авто имеет немало электронных помощников, в том числе системы ESP, ASR, BAS, EBD и ABS.                                                             

Дополнительное снаряжение

Toyota Camry 2015 года на российском рынке будет присутствовать в 9 комплектациях, начиная от базовой "Стандарт" и заканчивая максимальной "Люкс". В зависимости от оснащенности седана, стоимость его будет варьироваться в пределах от 1 212 000 до 1 878 000 российких рублей.

измененная оптикаСпециалистами было отмечено, что автомобиль в собственной базовой комплектации оснащается светодиодными ходовыми огнями, датчиком света, оригинальной галогеновой оптикой, новейшим климат-контролем, полным электропакетом, противотуманками, регулируемыми по высоте передними креслами с подогревом, шестью подушками безопасности, боковыми зеркалами с подогревом и электрической регулировкой. Кроме этого, машина дополнилась парктроником, центральным замком с дистанционным управлением, иммобилайзером, регулируемой рулевой колонкой, сенсорным дисплеем диагональю 6,1" и мощнейшей аудиосистемой с 6 динамиками.

Салон в базовой комплектации тканевый, а в более дорогих моделях сиденья имеют кожаную обивку - заинтересованный человек может выбирать вариации салона в зависимости от своих финансовых возможностей и предпочтений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!