Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно1348

Особенности современного сантехнического рынка России

Особенности современного сантехнического рынка России

Российский рынок сантехники неуклонно развивается и в этом ему не мешает даже кризисное состояние экономики и снижение покупательской способности из-за падений темпов роста строительной сферы.

Российский рынок сантехники неуклонно развивается и в этом ему не мешает даже кризисное состояние экономики и снижение покупательской способности из-за падений темпов роста строительной сферы.

Продажи на рынке все равно поддерживаются на достаточном уровне, так как сантехника со временем выходит из строя и требует замены, а колебания на валютном рынке вынуждают людей вкладывать накопления, чтобы избежать обесценивания денег (см. подробнее http://24smi.org/news/35269-tendencii-razvitiya-rynka-santehniki-specp.html - аналитический обзор по рассматриваемой теме).

Качественные изменения на сантехническом рынке связаны с возросшими ожиданиями покупателей, которые теперь выбирают не только функциональность, но и обращают внимание на стилистическое оформление и дизайн. Поэтому магазины стремятся расширить представленный ассортимент без потери качества товара и удовлетворить потребности клиента. В рамках данной стратегии интернет магазин VIVON.RU, специализирующийся на сантехнике, обновляет каталог предложений изделиями различных цветовых решений, широкий выбор которых дает возможность подобрать сантехнику под любой тип интерьера.

Чтобы завоевать покупателя и поддерживать доступную ценовую политику магазины обращают внимание на региональных производителей, которые только выходят на рынок и предлагают качественный товар, налаживают сотрудничество с уже состоявшимися отечественными брендами, которые используют кризисную ситуацию для качественного улучшения и расширения своего ассортимента благодаря увеличению спроса на товары доступного сегмента.

Вследствие санкционной политики изменения коснулись и изделий класса премиум, представленных иностранными производителями. Доля присутствия зарубежных компаний на рынке постепенно снижается, а оставшиеся производители вынуждены снижать цены и внедрять программы скидок и распродаж. Поэтому, по мнению специалистов, в ближайшие несколько лет структура рынка сантехники будет изменяться в сторону увеличения доли отечественных производителей и повышения качественных параметров их товаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!