Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Это интересно1109

Купить участок в Звенигороде: последствия решения

Купить участок в Звенигороде: последствия решения

Сегодня все большее количество людей собираются купить участок в Звенигороде. Это и понятно, так как участки Звенигорода становятся все более и более престижными. Причин тому несколько: тот, кто решил купить участок в Звенигороде, в дальнейшем избавлен от необходимости постоянно стоять в пробках на пути к своей резиденции. К тому же, купить участки в Звенигороде может практически каждый: стоимость участков начинается от 0,8-0,9 миллионов рублей, что по карману практически все потенциальным покупателям подмосковной недвижимости.

Сегодня все большее количество людей собираются купить участок в Звенигороде. Это и понятно, так как участки Звенигорода становятся все более и более престижными. Причин тому несколько: тот, кто решил купить участок в Звенигороде, в дальнейшем избавлен от необходимости постоянно стоять в пробках на пути к своей резиденции. К тому же, купить участки в Звенигороде, представленные на этом сайте, может практически каждый: стоимость участков начинается от 0,8-0,9 миллионов рублей, что по карману практически все потенциальным покупателям подмосковной недвижимости.

Однако стоит рассмотреть перспективы такой покупки. Что ждет человека, решившего купить участок в Звенигороде, в дельнейшем? Как будет изменяться цена на участки Звенигорода, и что необходимо сделать для того, чтобы не попасть впросак?

Прежде всего, чтобы дать наиболее объективный вопрос на поведение цен в 2014 году и на целесообразность покупки участки Звенигорода, необходимо тщательно проанализировать, как менялась цена в данной отрасли в минувшем 2013 году. За недвижимостью Подмосковья внимательно наблюдают сразу несколько консалтинговых компаний, поэтому их исследования помогают достаточно точно ответить на данный вопрос. Так, согласно статистике, полученной от компании Knight Frank, ведущей свои исследования в области подмосковной недвижимости уже много лет, стоимость участков Звенигорода в течение 2013 года менялась относительно слабо, и повышение цены было обусловлено исключительно инфляцией. Застройщики просто вынуждены были продавать свои поселки по все большей цене, так как их накладных расходы увеличились. Что касается сухих цифр, то решение найти здесь и купить участок в Звенигороде в конце года стоило на 16-18 процентов дороже аналогично принятого решения в начале года. Притом уровень инфляции в России составил 14-15%.

Анализируя эти цифры легко понять, что с точки зрения инвестирования в подмосковную недвижимость попутка купить участок в Звенигороде – не самое разумное решение. Сейчас, к счастью, существует куда большее количество инструментов, позволяющих заработать большую выручку при примерно том же уровне безопасности. С другой точки зрения, купить участок в Звенигороде с целью обезопасить собственные средства – решение удачное, так как высокий спрос поддерживает как постоянное, пусть и небольшое повышение цен, так и высокую ликвидность такого актива: вы всегда можете продать ненужный вам уже участок, то есть обменять свое капиталовложение на деньги.

Не стоит забывать, что после того, как вы решили купить участок в Звенигороде, вы имеете полное право использовать Землю по ее прямому назначению, простыми словами – жить на ней. Сегодня купить участок Звенигорода можно самыми различными способами, в том числе как с подрядом, так и без него. Отсутствие подряда позволяет купить участок в Звенигороде по еще более выгодной цене, и начать строительство в любое удобное для вас время. К тому же, вы не ограничены в выборе своего коттеджа и можете воплотить любую, даже самую смелую архитектурную мечту.

Что необходимо делать тем, кто собрался купить участок в Звенигороде в ближайшее время? В первую очередь, следует внимательно изучить существующий рынок поселков, чтобы выбрать наиболее выгодное предложение, которое будет с одной стороны финансово доступным, с другой – расположенным не так далеко от МКАД. Также не стоит забывать, что весной 2014 года будет наблюдаться сезонный спрос, который не только окажет влияние на стоимость участков Звенигорода, но и может не позволить вам купить участок вашей мечты, который будет куплен более расторопным клиентом застройщиков.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!