Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Это интересно1758

Возможности срочного банковского вклада

Возможности срочного банковского вклада

Банковский депозит — это денежная сумма, которую вкладчик доверяет на определенное время банковскому учреждению для получения прибыли. По окончании оговоренного срока банк должен вернуть вкладчику всю сумму с назначенными процентами на нее. Длительность срока и размер процентов оговариваются индивидуально.

Банковский депозит — это денежная сумма, которую вкладчик доверяет на определенное время банковскому учреждению для получения прибыли. По окончании оговоренного срока банк должен вернуть вкладчику всю сумму с назначенными процентами на нее. Длительность срока и размер процентов оговариваются индивидуально.

Самый популярный вид банковского депозита — срочный. Как видно из названия, банк берет у клиента деньги на оговоренный срок, чаще всего от 1 месяца до 2 лет. Процентная ставка по срочным вкладам намного выше, чем по другим банковским предложениям, а размер их зависит от вида срочного депозита (узнать больше здесь).

Обычный срочный вклад подразумевает, что до окончания срока договора никаких операций с вкладом производить нельзя. По истечении срока вкладчик забирает полностью сумму плюс проценты к ней, которые были указаны в договоре. Этот вид срочного вклада отлично подойдет для ожидания какого-либо события, на которое копились деньги: свадьбы, покупки автомобиля, образования для ребенка и тому подобного.

Срочный вклад с помесячной выплатой прибыли — это идеальный вариант для состоятельных людей, которые со своих вложений хотят регулярно получать пассивный доход. Проценты по вкладу выплачиваются каждый месяц или квартал на счет клиента, а основная сумма остается неизменной.

Этот вариант можно рассматривать, если сумма вклада будет не менее ста тысяч рублей. Если вклад меньше, то такой депозит не будет иметь смысла для вкладчика.

Управление срочным вкладом возможно при варианте пополняемого депозита (читать об этом дальше тут). Такой вклад открывается тоже на определенный срок, но на него можно вносить средства, размер которых оговаривается с банком заранее. До окончания действия договора снимать средства запрещено, а проценты начисляются на остаток, который находится на счету на конец каждого месяца.

Эти вклады удобны в случае денежных накоплений для совершения покупки в будущем. Помимо накопления денег вкладчик получает еще и проценты.

Срочные вклады в рублях с неснижаемым остатком — это комбинация депозита до востребования и пополняемого срочного вклада, при которых можно снимать и пополнять счет, главное, чтобы на нем постоянно находилась минимальная денежная сумма. Проценты начисляются на сумму, находящуюся на счету на момент их начисления каждый месяц. Это самый удобный вид вклада для хранения резервного денежного фонда, хотя процентная ставка по нему невысокая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!