Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно2144

Столешницы из кварца

Столешницы из кварца

Настроение на кухне, а оно немаловажно, ведь говорят, что вкус приготовленной пищи зависит от настроения, готовившего, создает столешница. Создание прочной, красивой, а главное надежной столешницы сегодня решается при помощи натуральных природных камней, гранита, мрамора.

Настроение на кухне, а оно немаловажно, ведь говорят, что вкус приготовленной пищи зависит от настроения, готовившего, создает столешница. Создание прочной, красивой, а главное надежной столешницы сегодня решается при помощи натуральных природных камней, гранита, мрамора. Но не всегда наличие природного камня решает проблемы дизайна, ведь не всегда возможно подобрать узор, и существуют проблемы при выборе текстуры. И также в природных камнях могут присутствовать микротрещины, которые в процессе эксплуатации могут «заявить» о себе. И вот всех этих недостатков практически лишены столешницы, изготовленные из кварцевого камня. Второе название агломерат. Прекрасный материал для изготовления кухонных столешниц - кварцевый камень, который изготавливается из 96 процентов натурального кварца, остальные компоненты, это вяжущее и красители (подробнее о нем здесь). Кварцевый агломерат производится под большим давлением, в специальных прессах, при этом из формируемого камня постоянно откачивается воздух, что позволяет получить плотный практически без пор материал. А полученная поверхность всегда абсолютно гладкая. Цветовая гамма кварцевого агломерата также значительно обширней, чем у природных камней (широкое применение специальных красителей при изготовлении кварцевого агломерата), так спросом пользуются столешницы чисто белого цвета. Природный камень (гранит, мрамор) такой белизны практически не встречается, а если встречается, то его цены запредельны.

Твердость и долговечность кварцевых столешниц может конкурировать с природными камнями (кварц один из самых твердых природных камней), незначительно уступая только гранитным и керамическим столешницам.

Столешницы из кварца практически не имеют пор и не впитывают воду, при этом кварцевый агломерат выдерживает высокие температуры, не портится при установке горячих предметов. Кварцевые столешницы легко убираются при помощи влажной тряпки, при этом они не восприимчивы к применению домашней химии, что не все натуральные камни переносят спокойно. А то, что столешницы из кварцевого агломерата экологически чистый продукт подтверждено сертификатами множества государств, их рекомендуется применять в детских и медицинских учреждениях, а также в учреждениях общественного питания. Необходимо отметить, что возможности кварцевых столешниц при использовании на кухне, отнюдь не исчерпываются цветовыми характеристиками, так можно получить поверхности практически любых конфигураций (от традиционных квадратных, до овальных, каплевидных и других форм, все зависит от фантазий, как хозяина, так и дизайнера). При этом применяя кварцевые столешницы, возможно решать дизайн кухни в целом, подбирая соответствующие облицовочные материалы для стен и подоконников. Учитывая широкую гамму, как цветовых решений, так и форм, что не всегда возможно при применении натурального камня, поскольку существует ограничение расцветок, что не дает возможность подобрать остальные компоненты.

Читать далее на сайте www.kamne-rez.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!