Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Это интересно1340

Советы по аренде офисов в Москве

Советы по аренде офисов в Москве

Чтобы найти офисное помещение в центре Москвы необходимо тщательно изучить рынок объявлений, и отобрать те, которые от собственника. Безусловно, существуют и компании, которые могут предоставлять интересы владельцев офисов.

Чтобы найти офисное помещение в центре Москвы необходимо тщательно изучить рынок объявлений, и отобрать те, которые от собственника. Безусловно, существуют и компании, которые могут предоставлять интересы владельцев офисов. Именно у них весьма обширная информационная база, в которой находятся сведенья о владельцах, которые сдают в аренду помещения в различных бизнес - центрах или других офисах.

На что стоит обратить внимание, арендуя офис в центре Москвы?

Площадь арендуемого помещения: выбирая офис, стоит учитывать, сколько сотрудников в нем будет трудиться, обычно подсчет ведется из расчета 6кв. метров на одного сотрудника, руководству потребуется немного больше пространство. Так же стоит учесть площадь на приемную, переговорную, комнату отдыха и другие необходимые для работы помещения.

Для каждого арендатора существуют свои правила, согласно которым он и ищет офис: для кого-то это близость складского помещения, для других близость метро, для удобства клиентов и сотрудников фирмы, для третьих важен престиж здания, в котором располагается офисное помещение. аренда офиса в Москве от собственника потребует от арендатора времени и терпения, и нужное помещение обязательно найдется на сайте www.itcol.ru.

Может произойти и так, что помещение располагается в удобном и престижном месте, но требует косметического ремонта. В этом случае с владельцем офиса можно договориться о том, что арендатор отремонтирует помещение, а сумма, потраченная на строительные материалы, пойдет в счет погашения арендной платы.

Перед тем, как заключить договор об аренде офисного помещения необходимо убедиться в том, что у владельца есть все необходимые документы. Помимо этого, помещение рекомендуется предельно тщательно осмотреть, убедиться в том, что можно будет пользоваться стоянкой у здания, существует ли охрана для непредвиденных ситуаций, как будет происходить оплата за телефон и интернет, в порядке ли сантехника и другие коммуникации, и множество других мелочей.

Стоит отметить, что наиболее востребована аренда офисных помещений в Москве в центре города, именно на эти помещения и стоит обратить внимание при выборе помещения здесь.

В зависимости от состояния офисного помещения можно на первое время получить скидку на арендную плату, заключив с владельцем дополнительный договор о том, что офисное помещение постепенно приведется в порядок усилиями арендатора, в том случае если речь не идет о косметическом ремонте.

Даже если помещение в хорошем состоянии, владельцу необходимо задать вопрос о том, возможен ли косметический ремонт при необходимости, будет ли это уместно.

Обязательно в договоре на аренду стоит указать сроки выплаты арендной платы за помещение, возможно владелец потребует дополнительный пункт о штрафных санкциях за неуплату, бояться этого не стоит, это небольшие и вполне допустимые меры предосторожности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!