Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Это интересно2317

Биологическая очистка стоков

Биологическая очистка стоков

Там, где нет централизованной канализационной системы, часто устраивают ямы, но это плохо со всех сторон – запах, приходится вызывать ассенизационную машину, и много других неприятных моментов. Поэтому лучше всего устанавливать на даче, или в загородном доме автономные канализации глубокой очистки. 

Там, где нет централизованной канализационной системы, часто устраивают ямы, но это плохо со всех сторон – запах, приходится вызывать ассенизационную машину, и много других неприятных моментов. Поэтому лучше всего устанавливать на даче, или в загородном доме автономные канализации глубокой очистки. Такое оборудование очищает сточные воды на 98%, то есть на выходе получается чистая вода, которая может быть использована в технических целях. Практически все автономные канализации устроены так, что в них образуется бактериальная микрофлора (ил), который может быть использован в качестве удобрения для сада или огорода. К тому же это оборудование исключает наличие неприятных запахов.

Почти все современные очистные сооружения работают по одному принципу: при первичной обработке отделяются крупные частицы, масляная пленка, далее идет вторичная обработка, при которой удаляются твердые частицы во взвешенном состоянии и вещества, растворенные в воде, третий этап убирает примеси, которые остались. Когда проводится такая биологическая очистка стоков, на выходе получается технически чистая вода, которая может быть использована для полива или слива в водоемы. Подробнее читать на сайте www.Sbm-Siberia.ru.

Наибольшее очищение сточных вод бытового происхождения дает биологическая очистка, при которой на выходе получается вода на 98% чистая. Происходит это в специальном отстойнике, где аэробные бактерии разлагают отходы биохимическим способом. Органические вещества, находящиеся в сточных водах, подвергаются окислению, полифосфаты и азотные среды разлагаются и выпадают в бактериальный ил, а чистая вода на выходе не имеет ни цвета, ни запаха и может быть использована для технических нужд. Такое оборудование может иметь ручное или автоматическое управление.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!