Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Это интересно1390

Избавляемся от неприятных запахов в салоне автомобиля

Избавляемся от неприятных запахов в салоне автомобиля

Неприятный запах в машине знаком многим из нас, однако далеко не многие уделяют ему должное внимание. О том, как следует реагировать на запахи в салоне и как избавится от них без лишних усилий и поговорим далее.

Неприятный запах в машине знаком многим из нас, однако далеко не многие уделяют ему должное внимание. О том, как следует реагировать на запахи в салоне и как избавится от них без лишних усилий и поговорим далее.

Итак, почему запах в салоне важен? Дело в том, что он может исходить от двигателя или других участников процесса движения. В этом случае запах, его источник и характер, может указывать на некоторые неисправности в автомобиле. К примеру, запах газа едва ли появится от редкого проветривания и, вероятнее всего, говорит об утечке. Устранить такие запахи можно и нужно устранением обнаруженной технической проблемы. Обычные неприятные запахи устраняются довольно просто одним (или, по желанию, несколькими) из ниже перечисленных способов.

Начнем со специализированной чистки. Это самый дорогой, однако и самый действенный вариант. Профессионалы при помощи специального оборудования быстро и легко справятся с запахами, а заодно и с грязью в салоне. Самостоятельная очистка при помощи пылесоса – второй по стоимости способ. Как правило, запахи «живут» в обивке, а это значит, что многократное прохождение по ней пылесосом может решить проблему. Правда, забраться с ним придется даже в самые отдаленные уголки. Также тут вы можете пароочиститель купить, который специально предназначен для очистки и хорошо дезинфицирует как поверхности, так и воздух вокруг.

Если в машине было разлито или рассыпано что-то не слишком хорошо пахнущее, и это является источником неприятного аромата, решить проблему поможет пищевая сода. Загрязненный участок необходимо натереть ею и оставить на несколько часов, после чего просто собрать ее пылесосом.

Для того чтобы очистить салон от запаха, можно воспользоваться чудесной способностью древесного угля поглощать запахи. Разложите его в машине и оставьте на несколько дней. Постепенно запах уйдет. Один из способов избавиться от неприятного запаха – заместить его приятным. Сделать это можно при помощи освежителя или естественного ароматизатора. Первый можно приобрести в любом виде в магазинах и даже на рынке. Использовать его можно как в салоне, так и под капотом. Второй можно изготовить самому. К примеру, храня приоткрытую банку кофе в машине или, скажем, веточку свежей мяты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!