Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Это интересно1126

Выбираем планшет для школьника

Выбираем планшет для школьника

Прогресс не стоит на месте и это очень хорошо для всего человечества. Но большинство обычных людей просто не успевают за постоянно обновляющимися цифровыми новинками. Казалось бы, только вчера вышел первый смартфон, а уже сегодня ваш ребенок просит новый планшет. 

Прогресс не стоит на месте и это очень хорошо для всего человечества. Но большинство обычных людей просто не успевают за постоянно обновляющимися цифровыми новинками. Казалось бы, только вчера вышел первый смартфон, а уже сегодня ваш ребенок просит новый планшет. Купить планшет не проблема http://www.e-katalog.ru/, тут главное понимать какой лучше и на чем можно сэкономить.

Сегодня в нашем обзоре вы найдете несколько советов о том, как правильно выбрать планшет своему ребенку и не прогадать.

Требования к планшету

Для начала вам необходимо определиться: нужен ли этот гаджет вашему ребенку? Если ваше чадо просит планшет только для того чтобы поиграться и покрасоваться перед одноклассниками, то покупать его не стоит. А если вы уверены, что с помощью планшета ваш ребенок будет получать определенные знания, гаджет будет помогать в учебе, тогда его стоит приобрести.

Операционная система

В основном все планшеты работают на ОС Андроид. Небольшая часть на Мас и совсем малая на Windows. Актуальной же ОС остается Андроид и практически все популярные приложения выходят для этой операционной системы. К тому же планшеты с ОС Андроид намного дешевле своих конкурентов.

Процессор, ядра и оперативная память

Для работы с обучающими приложениями достаточно и 1.4 – 1.7 ГГц двух ядерного процессора с «оперативкой» до 2 Гб. Больше просто не нужно, иначе ваш малыш установит на гаджет не полезные программы, а современные игры и приложения, тем самым отвлекаясь на них.

Диагональ экрана

Что касается экрана, то самыми распространенными расширениями являются 7 и 10 дюймов. Вторые дороже и неудобные в транспортировке. Планшет с 7-ми дюймовым экраном намного легче, удобнее в обращении и значительно дешевле.

Выбирать планшеты лучше популярных производителей, таких как Lenovo, Samsung, Asus и т.п. Если вы не уверены в производителе, то лучше не покупать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!