Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Это интересно2482

Как правильно выбрать помещение под офис?

Как правильно выбрать помещение под офис?

По версии журнала «Forbes», Омск находится в первой трети списка российских городов, наиболее удачливых для ведения бизнеса. Здесь хорошо реализовывать долгосрочные проекты крупных масштабов в сфере энергетики, нефтяной промышленности, строительства, торговли, туризма.

По версии журнала «Forbes», Омск находится в первой трети списка российских городов, наиболее удачливых для ведения бизнеса. Здесь хорошо реализовывать долгосрочные проекты крупных масштабов в сфере энергетики, нефтяной промышленности, строительства, торговли, туризма. А можно просто открыть экзотический салон красоты или ресторан японской кухни, построить частную клинику ветеринарной медицины либо возглавить фирму, где будет проводиться оценка земель (подробнее - по ссылке). Главное, уметь совмещать управленческий опыт, знание специфики дела и потребностей рынка, а также удачно найти и обустроить место для труда. Последнее, почему-то, не у всех получается.

Идеальный вариант рабочей зоны. В чём секрет его совершенства?

Итак, вы определились с видом будущей деятельности, обозначили для себя желаемую площадь офиса, его ориентировочную стоимость или размер арендной платы, выбрали подходящий район. Дальше следуйте общим рекомендациям:

  1. Следите за тем, чтобы поблизости от вашей конторы располагалась остановка общественного транспорта, а улица, на которой находится здание, выходила на одну из основных магистралей. Тогда и сотрудникам удобно добираться на работу, и клиентам легко найти нужный объект.
  2. Если офисное строение не видно полностью с проезжей части, заметной должна быть хотя бы вывеска.
  3. Позаботьтесь об удобстве подъездных путей к зданию и наличии возле него парковки.
  4. Познакомьтесь с соседями. Убедитесь в том, что рядом не расположены конторы конкурентов. А вот компании, деятельность которых соприкасается с вашей, могут оказаться взаимовыгодными. Так, допускается соседство парикмахерской и маникюрного кабинета, либо агентства недвижимости и фирмы, где может быть выполнена оценка здания (читать далее здесь).
  5. Изучите техническое состояние выбранного помещения. В порядке ли несущие конструкции, нет ли на стенах грибка. Проверьте состояние инженерных систем. Обнаружили дефект – обсудите цену вопроса с продавцом до завершения сделки. Если вы надумали арендовать офис, обсудите с хозяином возможность перепланировки комнат и их отделки под «формат» компании.

Уютных вам кабинетов и щедрых клиентов!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!