Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно3746

Безворсовые ковры-циновки ручной работы и их преимущества

Безворсовые ковры-циновки ручной работы и их преимущества

Циновки — это достаточно практичные ковровые покрытия, которые характеризуются максимумом удобств и использовании. На них можно ставить мебель, использовать к комнатах с высокой проходимостью, но срок службы изделия при этом нисколько не сокращается.

Циновки — это достаточно практичные ковровые покрытия, которые характеризуются максимумом удобств и использовании. На них можно ставить мебель, использовать к комнатах с высокой проходимостью, но срок службы изделия при этом нисколько не сокращается. Более того, безворсовые ковры, или циновки, весят совсем немного и просты в уходе и чистке.

Здесь вы можете купить циновки ручной работы по самой приемлемой стоимости. Это особые изделия, которые вручную изготавливают из самых разнообразных материалов. Они встречаются как народное ремесло у разных народов, в том числе у русских, украинцев, молдаван, австралийцев и у других национальностей. Умение плести циновки вручную передается из поколения в поколение. Несмотря на то, что работа не очень сложная, и каждый может при желании ей обучиться, она достаточно кропотливая и требует особой внимательности. Учитывая незначительный расход материала и возможность создать огромное количество узоров, такой труд достаточно популярен и востребован.

Конечно, у вас есть выбор купить изделие ручной работы или же заводской вариант, как например ковры овальные 2х3 в Москве (найти можно здесь). Конечно, первый в этом случае выигрывает, и будет смотреться в жилье более аутентично. Но и второй вариант тоже имеет место быть, да и цена будет существенно ниже. Кроме тех преимуществ, которые мы уже назвали, циновка — это уникальное изделие, которое имеет одинаковый рисунок с обеих сторон. А это значит, что после того, как одна из сторон вылиняет и слегка потреплется, циновку можно перевернуть на другую сторону — и она будет как новая.

При изготовлении циновок вручную часто используют шерстяные нити, которые оказывают положительное влияние на здоровье человека. При наличии ревматизма полезно лежать на циновке. Также вы ежедневно будете получать эстетическое удовольствие, любуясь оригинальным орнаментом, который, возможно, был придуман несколько тысяч лет назад. Ищите, где циновки купить в Москве — у нас самый богатый выбор!

Ну и последнее, циновка — это существенная экономия для вашего домовладения. Так, если вы выбираете циновку из шерсти, то она будет удерживать тепло в холодное время года, когда вам приятно будет пройтись по теплому полу и вы легко сможете сидеть на нем даже при минимальном отоплении. Плюс ко всему циновка, как и детский напольный коврик, как на этой странице, удерживает влагу в помещении, и вы больше не будете мерзнуть. А свойства звукоизоляции, которыми также обладает циновка — хороший способ отгородиться от шума соседей. Выбирайте лучшие циновки и делайте свой дом уютнее, красивее и теплее!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!