Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Это интересно985

Акции по ипотеке и их практическое применение

Акции по ипотеке и их практическое применение

Хоть ипотека и является очень выгодной по условиям кредитной программой, все же не все люди могут позволить себе принять участие в ней.

 

Акции по ипотеке и их практическое применениеХоть ипотека и является очень выгодной по условиям кредитной программой, все же не все люди могут позволить себе принять участие в ней. Такая ситуация возникает или из-за отказа банка проводить выделение денежных средств, основываясь на низком уровне дохода будущего заемщика, или из-за невозможности предоставить весь требуемый набор документов.

Такая ситуация хоть на первый взгляд и кажется безнадежной, но все же имеет некоторые пути решения. К их числу можно отнести принятие участия в различных социальных ипотечных программах, которые предлагают льготные условия кредитования. Помимо этого они также могут подразумевать дальнейшее дотирование процентной ставки, кредитные каникулы или же покупку квартиры по льготной цене. Все это определяется в зависимости от того какая программа была выбрана.

Помимо инициатив государства в данной сфере некоторые крупные корпорации также предлагают для своих сотрудников более выгодные условия или же охотно идут на уступки в некоторых вопросах. К числу таких компаний, к примеру, можно отнести Газпром. Весьма выгодные условия также предлагаются для военнослужащих по контракту или молодых семей, которые не могут позволить себе участие в обычных программах.

Еще одним маленьким нюансом, который способен предоставить значительную помощь в процессе покупки квартиры является использование материнского капитала. Эти средства предназначены для улучшения жилищных условий детей. При этом согласно действующему законодательству данные денежные активы могут быть предназначены как для досрочного погашения уже имеющегося долга, так и выступать в качестве первоначального взноса.

Как альтернативу перечисленному выше можно рассматривать различные акции по ипотеке, представленные тут. Они могут очень сильно отличатся в зависимости от того какой банк был выбран. При этом в одном и том же банке могут присутствовать различные предложения, которые, как правило, представлены в трех вариантах. Первый из них подразумевает предоставление льготной процентной ставки по кредиту.

Второй основывается на уменьшенном первоначальном взносе. Третий подход подразумевает уменьшение количества требуемых документов. Следовательно для получения наиболее выгодных условий необходимо детально рассмотреть различные предложения от других кредитных организаций. Также особое внимание следует обратить на различные сноски, которыми может сопровождаться такой договор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!