Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Это интересно8170

Как перевести автомобиль на другой континент?

Как перевести автомобиль на другой континент?

Если вы собираетесь переезжать в другую страну на длительный срок, возможно, у вас возникнет потребность взять с собой личный автомобиль и некоторые дорогие вам предметы мебели.

Если вы собираетесь переезжать в другую страну на длительный срок, возможно, у вас возникнет потребность взять с собой личный автомобиль и некоторые дорогие вам предметы мебели. При переезде в страну, которая находится на другом континенте, наиболее выгодным способом перевозки крупногабаритного груза являются услуги судоходных транспортных компаний. Чтобы воспользоваться ими, вам потребуется купить или арендовать морской контейнер, куда смогут свободно уместиться автомобиль и вся необходимая мебель.

В соответствии с правилами международной судоходной транспортировки автомобилей, грузовой контейнер должен иметь правильный размер в соответствии с габаритами вашего автомобиля. От соблюдения этих правил будет зависеть сохранность личного транспорта при длительной перевозке. Если контейнер будет слишком большой, ваша машина может перемещаться в нем, и во время плохих погодных условий ей может быть нанесен ущерб. При выборе слишком маленького контейнера, ваш личный транспорт просто не поместится в него. Причем, если вы хотите взять еще и мебель, следует рассчитать достаточное количество места и для нее. С целью экономии также очень важно рассчитать точный вес перевозимого груза, так как цена морского контейнера на 40 футов (узнать цену на этой странице) может значительно отличаться от стоимости емкости на 60 футов.

Как выбрать морской контейнер для перевозки автомобиля?

Шаг 1

В первую очередь необходимо измерить свой автотранспорт. Используйте рулетку, чтобы определить высоту, длину и ширину машины. Эти измерения не должны быть совершенно точным, так как все грузовые контейнеры имеют размеры с погрешностью в сторону увеличения. Но для подстраховки лучше переоценить размеры своего автомобиля, чем полагаться на погрешность морского контейнера.

Шаг 2

Обратитесь за консультацией в судоходную компанию, специализирующуюся на перевозке транспортных средств. Специалист этой компании скажет размеры морских контейнеров, которые подойдут под габариты вашего автомобиля. Можно обратиться сразу к нескольким транспортировщикам автомобилей, чтобы сравнить цены и другие факторы, которые помогут решить, услугами какой компании лучше воспользоваться.

Шаг 3

Когда вы выберите компанию, обговорите с ее менеджером условия покупки морского контейнера соответствующего размера и места на грузовом судне для вашего автомобиля. Если у вас нет возможности вести переговоры непосредственно с судоходной компанией, можно нанять автотранспортного брокера, который подберет для вас свободный слот нужного размера.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!