Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Это интересно3777

Как оклеить комнату разными обоями?

Как оклеить комнату разными обоями?

Если вы хотите придать своему интерьеру больше оригинальности, яркости и необычности, то можно прибегнуть к методу комбинирования обоев.

Если вы хотите придать своему интерьеру больше оригинальности, яркости и необычности, то можно прибегнуть к методу комбинирования обоев. Его уже давно используют многие ведущие дизайнеры, результат никого не оставляет равнодушным: в итоге у вас будет нестандартная красочная комната, которая не может не поднимать настроение.

Разные по цветовой гамме и фактуре обои помогут обозначить границы функциональных зон в комнате, настроят освещение, визуально увеличат помещение и скроют возможные недостатки. Выбор обоев будет зависеть от назначения: например, в детскую комнату стоит купить обои тут ярких и насыщенных цветов, чтобы ребенок не чувствовал себя скованно. Легче совмещать покрытия из флизелина, так как они имитируют текстуры, а выбор цвета остается за покупателем. Флизелиновые обои широко представлены на рынках строительных материалов и в этом каталоге, каждый может подобрать вариант, полностью отвечающий предпочтениям и требованиям.

Люди обращаются к комбинированию обоев не только в целях эстетики. Разные обои в одном помещении помогают скрывать недостатки: акцент на стенах помогает сделать изъян на потолке менее заметным и значимым, так как стены переманивают на себя основной поток внимания. Если оклеиваемая комната служит многофункциональным местом, то необходимо разделить её на зоны. Как нельзя лучше с этим справится метод комбинирования обоев, он поможет расставить условные границы. Прямоугольную комнату можно визуально расширить, если на длинные стены поклеить светлые полотна, а на узкие использовать оттенок темнее, при желании можно сделать акцентную стену, для этого дизайнеры советуют обратиться к крупным ярким узорам. Полотнами другого дизайна можно подчеркнуть конкретный участок в комнате, рядом с камином, например. Также можно создать интересную настенную композицию, поместив кусочки обоев в рамки и украсив ими стены.

Как оклеить комнату разными обоями?

 

Комбинирование обоев. Возможные способы

При выборе комбинации обоев нужно не забывать о схожести. Общими элементами могут быть разные оттенки цвета, однотипность узоров, общая геометрическая направленность рисунка и фактура обоев.

Разные обои в комнате не означают чрезмерную яркость и резкость, можно сочетать однотонные обои разных оттенков. В таком случае одна или две стены имею более насыщенный оттенок, чем оставшиеся. Часто так совмещают оттенки голубого, бежевого, серого цветов. Если вы хотите сделать комнату ярче, то можно комбинировать яркие панно и однотонные обои, это придаст баланс, уравновесит зрительные впечатления. Так же можно поступить с полотнами, изображающими крупный рисунок, широкую полосу или геометрический узор.

Довольно традиционным является сочетание полосатых обоев и цветочного узора с близким оттенком. Также цветы выигрышно смотрятся на фоне древесных узоров, геометрические элементы следует совмещать с некими абстракциями. В этом случае к выбору обоев нужно подходить скрупулезно и не переборщить с яркостью.

При комбинировании разных цветов важно помнить одно правило: яркие цвета следует уравновешивать спокойными, нейтральными. При создании интерьера молодежной комнаты можно смело экспериментировать с оттенками. Этот прием хорошо подходит для зонирования помещения.

Техника горизонтального деления пространства отходит на второй план, но о ней тоже нельзя забывать. Между обоями можно расположить бордюр, так они будут смотреться как единое композиционное целое. Внизу лучше клеить темные обои, а светлые оттенки оставить для верха.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!