Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Это интересно12829

Неизвестные факты о городе Омск

Неизвестные факты о городе Омск

На улице идет дождик, сыро, промозгло и никуда не хочется идти. Если это выходной, можно не отказать себе в удовольствии поваляться до обеда, пощелкав пультом для телевизора.

На улице идет дождик, сыро, промозгло и никуда не хочется идти. Если это выходной, можно не отказать себе в удовольствии поваляться до обеда, пощелкав пультом для телевизора. Или посидеть в интернете, залезть на www.2skidki.ru, перейти по ссылке и посмотреть новинки. А можно сесть и почитать подборку интересных и смешных фактов о родном городе. Например, Омск является очень любимым солнышком населенным пунктом в РФ – здесь за год бывает не менее 300 солнечных деньков. Таким же количеством могут похвастаться Кипр, Сенегал и Монако. Не знали?

Еще немного об Омске!

Мало кто догадывается, что в Омске был придуман и воплощен в жизнь первый компьютер, в 1968 году он был изобретен Арсением Гороховым, омским конструктором. Омск может смело брать себе звание огромного морского порта. Судите сами: морские пути всероссийского значения есть, зеленые морские просторы – пожалуйста, для подводных лодок двигатели здесь производят, собственная подлодка «Омск» тоже в наличии.

Омск настолько популярный город, что Омскую улицу можно найти в 24 городах, расположенных по всему миру. Не менее известной является деревня Окунево, Бермудский треугольник РФ – здесь уфологии регистрируют необычайную активность НЛО. Часто местные жители замечают странные ускользающие фигуры танцующих девушек. Ну а пойти в экспедицию на 1 день и вернуться через 7 – вообще обычное дело. Ученые объясняют загадки этой местности разломами в земной коре, вследствие чего и происходят искажения в пространстве и времени. Даже Окуневское святилище Ватикан удостоил чести, присвоив ему статус святыни мирового масштаба.

И еще несколько моментов из серии «самые-самые»! В Омске расположен крупнейший российский завод, занимающийся переработкой нефти и нефтепродуктов. Среди аналогичных европейских заводов, он занимает 3-е место. Крупнейший храм Сибири тоже расположен в Омске! Уникальный в своем роде сельский зоопарк, в котором проживают 800 представителей фауны, тоже существует в Омске. И Ульджайские лечебные грязи «богаче» грязей таких курортов как Сочи и Ейска. Ну а если от такого обилия фактов захотелось перевести дух, можно посмотреть скидки в Некст подробнее тут.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!