Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Это интересно1199

Где смогут трудоустроиться выпускники кафедры политических технологий ГУУ?

Где смогут трудоустроиться выпускники кафедры политических технологий ГУУ?

Современная история, нынешняя ситуация, которая складывается в стране, показывает, что, несмотря на огромное количество экономистов, юристов, стоящих у власти и занимающих управленческие должности, им не хватает определенных знаний, профессионализма, квалификации. Прошли те времена, когда попасть в правительство региона или страны можно было только по связям, знакомствам и деньгам. 

Современная история, нынешняя ситуация, которая складывается в стране, показывает, что, несмотря на огромное количество экономистов, юристов, стоящих у власти и занимающих управленческие должности, им не хватает определенных знаний, профессионализма, квалификации. Прошли те времена, когда попасть в правительство региона или страны можно было только по связям, знакомствам и деньгам. Конечно, и сейчас просто так не попасть на работу в государственные структуры, но у обычных людей теперь намного больше шансов. Для этого, в первую очередь, необходимо иметь профильное образование. В сфере политологии, одних из лучших в стране специалистов выпускает Государственный Университет Управления (ГУУ). Разумеется, что специалист с дипломом данного ВУЗа имеет больше шансов найти себе работу в правительстве, консульстве или посольстве, чем выпускник с аналогичной специальностью, но с дипломом коммерческого ВУЗа.

Кафедра политических технологий ГУУ gimyrf.ru/studycenters/ готовит высококвалифицированных политологов, управленцев, дипломатов, у которых с трудоустройством проблем не возникает. Тем более, что еще во время учебы в ВУЗе студенты направляются на практику и стажировку в государственные органы, в правительство, где и могут заявить о себе. Шансы трудоустроиться очень высокие.

Также выпускники кафедры имеют шансы трудоустроиться в региональных правительствах и администрациях, где смогут применить свои знания для развития субъекта. Поэтому, абитуриенты, которым хочется связать жизнь с данной сферой, могут не сомневаться и поступать. Даже, если не получиться найти работу по основной профессии, знания и навыки, полученные за время учебы, помогут получить работу в хороших крупных корпорациях. Причем, должности могут быть высокооплачиваемые. Навыки управленца очень нужны в международных крупных корпорациях.

27 декабря 2014 г., 1:53 пользователь Сердюкова Ольга написал: Почему кафедра государственного управления ГУУ так популярна у абитуриентов?

Государственный университет управления является одним из лучших ВУЗов страны, специализирующийся на выпуске высококвалифицированных управленцев, политологов, дипломатов. Каждый год огромное число абитуриентов выбирают специализацию - государственное управление. А кафедра государственного управления ГУУ (прочитать о ней здесь) считается лучшей в стране, поэтому конкурс на место высокий. Такая популярность неслучайна, потому что уже на правительственном уровне неоднократно обсуждался вопрос о том, что управленческие места в региональных, муниципальных администрациях, и даже в правительстве должны занимать люди с соответствующей профессией.

Кафедра государственного управления ГУУ включает в свой штат лучших преподавателей, кандидатов и докторов наук, профессоров. Часто лекции здесь читают известные политики, действующие депутаты, что немаловажно, т. к. студентам интересно послушать мнение людей, кто в настоящий момент работает в данной сфере. В правительстве страны уверены, что, если профессиональные управленцы займут места в администрациях, ситуация в стране улучшится кардинально и в лучшую сторону. Ведь основная задача госуправленцев – грамотное распределение бюджетных и муниципальных средств, принятие продуманных и объективных решений, адекватное отношение к своим обязанностям.

Увы, сейчас в большинстве случаев, особенно в регионах, многие административные кресла достаются людям не за их профессионализм, а благодаря нужным знакомствам, большим деньгам. Поэтому эти люди в первую очередь работают в своих интересах, помогая родственникам, деловым партнерам, в ущерб простому населению. Именно с этим явлением и планирует бороться правительство страны. Профессиональные управленцы будут работать в интересах всего государства, региона, населенного пункта, который они возглавляют.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!