Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно1069

Интересные факты о флагах

Интересные факты о флагах

Флаг представляет собой кусок полотна, на который нанесены изображения. Обычно он бывает прямоугольной формы, крепится на высокой мачте. Существует много разновидностей флагов, которые отображают определённую символику: это государственный флаг России, торговый и военно- морской. 

Флаг представляет собой кусок полотна, на который нанесены изображения. Обычно он бывает прямоугольной формы, крепится на высокой мачте. Существует много разновидностей флагов, которые отображают определённую символику: это государственный флаг России, торговый и военно- морской. Свои флаги и символику имеют регионы нашей страны, спортивные клубы, компании и фирмы, национальные и общественные собрания.

Чёрный цвет действует угнетающе на человека, поэтому флаги с такой расцветкой используются для проведения траурных мероприятий. В Югославии его вешают в доме усопшего, где он висит до 40-а дней, в Америке и других странах чёрный флаг должен присутствовать на похоронах, его поднимают, когда в стране объявляют национальный траур. Символику чёрного цвета мы видим на флаге у пиратов, где его середина украшена черепом и костями.

Все мы помним из уроков истории, что белый флаг использовался как символ перемирия. Его вешали на штык винтовки, когда проводились переговоры между воюющими сторонами. Сегодня этот символ актуален: белое полотнище выражает просьбу и даже требование к прекращению огня, является знаком перемирия, выражает готовность вести мирный диалог. Много интересной информации можно узнать на сайте флаги flag.ru, здесь представлен большой ассортимент этой продукции, рассказано о его производстве, имеются контактные данные для заказа. Компания изготавливает флаги, вышивает гербы, печатает символику на ткани.

Благодаря современному оборудованию и новым технологиям появилась возможность делать геральдические вышивки на флагах. Такое оборудование позволяет вышивать полотна большого размера, без стыков и разрезов, качественно, без дальнейшего удаления ниток. Во время работы используются цветные нитки хорошего качества, они не линяют, не выгорают на солнце, долго сохраняют свои первоначальные качества. В ходе изготовления флагов применяют вакуумное термозакрепление, оно делает краситель более устойчивым, ведь изделие висит на открытом воздухе, подвергается воздействию атмосферных осадков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!