Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

17:16, 12 апреля 2013Блоги

О чем-то

Вы думали, что я пошутила? Ничего подобного. В предыдущем посте, рассуждая об очень разумном поступке губернатора — создании стратегического плана развития области, я пообещала заняться делом. Первым пунктом в плане — раззудись, плечо! размахнись, рука! – был лед у подъезда. Чтоб вся мэрия, не к ночи будь помянута, пешком по городу ходила. А я на это из машины смотрела и гнусно хихикала.

Дорогая управляющая компания «ЖКХ- Сервис» – чтоб им тоже хорошо жилось – плюет с высокой колокольни на бабусек из нашего подьезда и снег-лед не убирает. Деньги благополучно требует. Бабуськам ходить по льду трудно. Они по льду просто летают. В прямом смысле: с ног падают и на пятую точку приземляются. Вчера одну такую я у дверей подъезда поймала вовремя. Это было последней каплей.

Поскольку автобус из «Оби» приходит регулярно на ближайшую остановку, я поехала туда за инструментом. Хороший магазин. Я там нашла все, что требовалось. Без ошибок тоже не обошлось, нашла и это:

Но главным был он! Ледокол!? Ледоруб! Да, ледокол — это корабль. У меня — ледоруб:

На том же автобусе я вернулась домой и принялась за дело. Надо сказать, мне понравилсь. Здоровый физический труд тонизирует, сжигает излишки жира (его есть у меня!), облагораживает — идеальное времяпрепровождение для пенсионерки в субботний день. Искренне советую. И вот результат:

Ну?! Я молодец! Еще бы управляющую компанию заставить выполнять договор. А в договоре прописано обслуживание жилья в соответствии со стандартом. Кто знает, где взять стандарт? И куда на УК написать? В прокуратуру?

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!