Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

15:09, 17 апреля 2013Блоги

Как ТОП-блогер пообещал сделать из Омска Нью-Васюки

Как ТОП-блогер пообещал сделать из Омска Нью-Васюки

Сергей Сопко, омский студент

Как ТОП-блогер пообещал сделать из Омска Нью-Васюки
Целую неделю внимание СМИ в нашем тихом и уютном городке было приковано к доселе малоупотребимым словам : «блог», «топовый блогер», «московский блогер». Это напомнило мне одно сатирическое произведение, и пусть простят меня филологи и литературоведы за столь вольную его трактовку.

В апреле месяце гроссмейстер был кудряв и свеж. Вместе со своими многочисленными компаньонами направлялся в Васюки. Великий комбинатор решил не мудрить и разыграть старую партию.

Оценить всю глубину мысли великого комбинатора можно, обратившись к банальной хронологии. Чтобы вот так простому смертному попасть на прием к Генерал-губернатору Васюков и его первому заместителю, нужно быть вписанным в график приема примерно за месяц. Гроссмейстер, конечно, фигура для Васюков значимая, мог согласовать и за неделю.

Эта самая неделя до визита великого комбинатора и ушла на осознание васюкинцами силы записи, размещенной в «Открытом Акционерном Обществе Живые Рога и Журнальные Копыта». Запись была размещена почитателем трудов гроссмейстера. Рассказывалось в ней об одном местном трактире «Эверест». Имелась и подборка фотокарточек из заведения с элементами провинциальной эротики. На лицах участников лежал тяжелый отпечаток этилового спирта и легких наркотиков. Запись с легкой руки самого Одувана стала популярна и редко в каком уголке страны не спросят теперь васюкинца про трактир «Эверест». СМИ, быстро подхватив тему, помогли изучению доселе неизвестных слов, а также всесоюзному позору на все десять губерний.

Выходит, что еще до появления на земле обетованной, где когда-то гроссмейстер мог избраться мэром, он уже передвинул королевскую пешку с клетки е2 на клетку е4. Так же, как и 86 лет назад, это сработало: наживка васюкинцами была проглочена.

Добравшись до места назначения, великий комбинатор обратил внимание, что васюкинцы, спустя столько лет, все также с трепетом внимают его слову. Тут ему для встречи с Генерал-губернатором и его первым заместителем пригодилась даже старая речь. Слово «шахматы» гроссмейстер наспех заменил на слово «блогеры», «Шахматный турнир» изменил на «Нефорум блогеров», получилось вполне сносно :

«Блогеры! – говорил Одуван. – Знаете ли вы, что такое блогеры? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что Нефорум блогеров при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?»

Гроссмейстер со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

«Да! – кричал он. – Блогеры обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован Нефорум блогеров!»

Поверили ли Генерал-губернатор и его первый заместитель в талант и пламенную речь великого комбинатора, пока остается загадкой. Хочется надеяться, что нет. Ведь если в 1927 году васюкинцам визит гроссмейстера обошелся в 30 рублей, то в 2013 может стоить уже гораздо дороже... Инфляция опять же.

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!