Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

16:28, 22 апреля 2013Блоги

Конь, Стул, 28. Пост читателя омских СМИ

Конь, Стул, 28. Пост читателя омских СМИ

Илья Старков, Редактор журнала «Тогда», дизайнер

Конь, Стул, 28. Пост читателя омских СМИ
Волею судеб я являюсь постоянным читателем омских СМИ, которые для себя делю на две группы. Первые – это (экс) солдаты информационных войн, уже повесившие орудия боев на стены, но нет-нет да выйдут ночью пальнуть, вторые возникли в поствоенную пору, выросшие в твиттерах– вконтактах и ступившие на скользкую дорожку интернет-мемов.  Проанализировав за последние полгода и тех и других, я сделал этакого общего Франкенштейна, вполне способного заменить  или, по крайней мере, сократить рабочее время тем, кто собирается стать журналистом -  «Генератор случайных заголовков для омских СМИ».

Принцип работы генератора прост  – в случайном порядке выстраиваются слова и фамилии, наиболее часто используемые в заголовках (также  использована пара удивительно редких слов), итог не всегда получается логичный и удачный, да, собственно, как и в жизни.
 
Слов оказалось около 150, причем фамилий для успешного заголовка надо знать не более 15, девять  политиков- чиновников, четыре медийных лица и пару безумцев.

Итак – «Генератор случайных заголовков для омских СМИ».  Для генерирования нового заголовка просто обновите страницу или нажмите F5.



P.S. В качестве статичного текста использовано самое известное высказывание про Омск, выданное поисковиками. В качестве иллюстрации экзистенциальные кудри Варламова.

P.P.S. Посвящается «X – му съезду Союза журналистов России» и молодым людям, которые собираются выбрать очень интересную, непростую и самое главное – ответственную профессию журналиста.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!