Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

11:56, 15 июля 2013Блоги

Павел Астахов как антиювенал

Павел Астахов как антиювенал

Ирина Журавлева, преподаватель

Павел Астахов как антиювенал

Войной пока партизан против регулярной армии выглядят попытки нормальных людей в России противостоять ювеналам. Интересное наблюдение – адепты ювеналки общаются исключительно лозунгами и декларациями и практически всегда избегают нормальной полемики. Они здесь очень похожи на религиозных ортодоксов. Поэтому именно здравый смысл может стать главным союзником в баталиях с ювенальщиками.

Абсолютно логичной именно с позиций здравого смысла выглядит и попытка совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей во главе с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым внести поправки в Семейный кодекс, утверждающие принцип автономии семьи, дополнив его положениями, предоставляющими родителям право решать вопросы, касающиеся внутренней жизни семьи; принцип презумпции добросовестности родителей; принцип неотчуждаемости родительских прав и др. Совет также выступает за конкретизацию оснований лишения и ограничения родительских прав. И об этом было заявлено на заседании Совета в Общественной палате РФ.

«Проект концепции защиты и укрепления семьи принят за основу, дальнейшее обсуждение будет проводиться при участии Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в России и экспертами», – заявил Астахов.

Одна из инициатив, которая также обсуждалась на заседании, – установление перечня родительских прав. В том числе, совет предлагает предоставить родителям право привлекать детей к посильному домашнем труду, учебе и исполнению религиозных предписаний. Это уже выглядит как обнадеживающий манифест традиционализма.

При этом само понятие семьи определяется как «союз мужчины и женщины, состоящих в официальном браке». Такое заявление тоже обнадеживает, во всяком случае, нормально ориентированных людей.

Ну а о том, что война с ювеналами может все-таки приобретет характер серьезных боевых действий, говорит категоричное заявление 232-го Святейшего Патриарха Константинопольского, Архиепископа Константинополя — Нового Рима и Вселенского Патриарха (видите, сколько титулов) Варфоломея I. Патриарх Византийского Вселенского Патриархата публично рассказал о беспределе ювеналов в Скандинавии.

«В Финляндии каждую неделю одна семья кончает жизнь самоубийством! Отец убивает жену и детей в тот момент, когда ювеналы ломятся в дверь! Мать от безысходности убивает пятимесячного ребенка, а потом и себя из-за угроз ювеналов! Людей загнали в тиски! Такие случаи в Скандинавии не редкость, но власть тщательно скрывает эти факты! Это геноцид!», – может, эти слова почаще перечитывать тем, кто крестится по-православному, а потом цинично проталкивает антихристианскую ювенальную юстицию в России?

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!