Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

12:09, 14 ноября 2013Блоги

В защиту Олега Осинского

В защиту Олега Осинского

Сергей Прудников, частное лицо

В защиту Олега Осинского

Мы будем платить за проезд в наших иногда очень плохих автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках ровно столько, сколько нам скажут. Просто потому, что мы уже платим за коммуналку или кефир в магазине, картошку на базаре ровно столько, сколько с нас требуют, мы платим за операции, которые нам должны делать бесплатно.

Мы платим, потому что мы социальный планктон – пища для конкретных пацанов в конкретных кабинетах. Двадцать пять за одну остановку – запросто, ну, матюгнемся, побрюзжим … и привыкнем. Никто и никогда не истребит в нас рабской психологии. Даже наши бунты – это не попытка что-то изменить, это лютое желание холопа покуражиться хоть чуть-чуть над барином.

В воскресенье, 17 ноября, митинг против повышения стоимости проезда – можно абсолютно точно уже сегодня предсказать его сценарий и результат. Вопли, долой, петиции и полное зеро в результате. Мы как будто не понимаем, что бороться с конкретным Осинским нет никакого смысла. Система, с которой мы имеем дело, не персонифицирована. Помните, у Пелевина, когда вы, наконец, преодолев все препятствия, находите кабинет самого главного кровососа-бюрократа, делающего вашу жизнь невыносимой, то находите в нем приятного улыбчивого парня, который во все с вами согласен и высказывает суждения еще посмелее ваших. И вы понимаете, что больше просто некуда идти. Смиряетесь. Вот и мы смиримся с повышением цен на проезд. Потому что никогда ни в одном автобусе России не будет так, чтобы все и дружно вдруг отказались платить за проезд и отказались выходить из салона. И никогда не будет так, что вдруг из солидарности с пассажирами забастуют водители и кондукторы. И никогда взбудораженные массы просто не перекроют центральные магистрали Омска.

Хорошее интервью дал Олег Осинский «СуперОмску» с графиками, цифирью. Мне это напомнило квалифицированный диагноз вот только не врача, но патологоанатома. Доходчиво, ясно, по полочкам – почему больной околел. Вот только что делать с этим диагнозом – просто зарыть околеванца в землю, предварительно распотрошив на пригодные для продажи органы. Может, нам поднапрячься и, наконец, понять простую истину – в современной России невозможно взять деньги с богатых, вот примите это как аксиому. Поэтому всегда до бесконечности будут обирать бедных. Нас с вами. Примите это как данность. И вот еще, я просто уверен, если бы завтра, а лучше прямо сегодня проезд в нашем муниципальном транспорте сделали бы по десять рублей, тариф в маршрутках по двенадцать количество маршруток и прочего подвижного состава нисколько на наших дорогах бы не уменьшилось. Обязательно нашлись бы перевозчики и в не малом количестве, которых бы эти тарифы вполне устроили. «Жаль только жить в эту пору счастливую, уж, не придется ни мне, ни тебе». Готовьте «бабки», граждане, наше дело – платить.

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!