Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

18:39, 16 июля 2014Блоги

Украинская вилка для Владимира Путина

Украинская вилка для Владимира Путина

Сергей Прудников, частное лицо

Картонная дурилка от НАТО

У них не стало легкости и былого коварства «холодной войны». Мы с американцами мочили друг друга по всему миру, мы стравливали народы и разрушали государства. Пестовали блоки и разваливали альянсы. Наши разведки могли все: от умело организованного финансового кризиса в стане врага до убийства самого защищаемого политика. Мы организовывали и прекращали войны. Мы воевали между собой и правили миром вместе – СССР и США.  А теперь у них Джен Псаки с интеллектом, как у  рождественской гусыни, а у нас какой-нибудь Сергей Кургинян с гиперсаливацией, как у верблюда. Почему я их сравниваю? Потому что они – говорящие головы, тупо и откровенно толкающие Россию в третью мировую войну. Точно в этой же роли «Шоколадный заяц» Порошенко. Президент всех укров. Дракончик-сластена, льющий кровь вместо какао.

Знаете, самый точный анализ делают не политологи, политкомбинаторы, демиурги, а люди, к которым смерть уже стучится в дверь. Предсмертье как провиденческий источник. Это писала некая Катерина, врач из Луганской области. Кстати, вполне возможно, что ни ее, ни ее близких уже нет в живых.            

 
«У меня в ополчении сын и муж, зять, брат и его сын. И что хочу сказать... В плен попал офицер Украинской армии, высшего звена. Сначала он яро стоял за Киевскую власть. После двух дней его решили отпустить. Он не захотел возвращаться, так как был одурманен пропагандой украинских военачальников и СМИ. И вот что он поведал: украинская война идет не против Луганска и Донецка, а России. Армейская свора злая, как черт, почему Россия не вводит войска на территорию Украины. В Польше и прибалтийских странах стоят войска НАТО и американские солдаты. Сколько? Говорили военные, очень много... Много самолетов... И как только Россия введет войска, начнут бомбить Россию, и в первую очередь Крым. И потому каратели так зверствуют. Они ждут от Москвы ввода войск... Потому и провокация идет на границе... Этот секретный план разработан США и Евросоюзом. И наши ополченцы решили, если мы погибнем, пусть спасутся женщины и дети. Еще много чего он рассказал, но не могу достоверно все писать, его вычислят... Парень очень хорош, дерется на стороне ополченцев... Под другой фамилией... Его слова, я присягал народу, а не кучке евреев... Так что, добрые люди, думайте, что делать... Будет жестокая война, одна Россия против кровавого и коварного змея. Не надо провоцировать президента. Да, мы горим в огне живьем! Мы голодны и холодны, без лекарств воды и хлеба! Но у нас воля, любовь к нашей Новороссии и православию.  Я лично не собираюсь никуда уезжать, будет трудно – встану рядом с мужем и сыновьями!»

Не воюя с Украиной, Россия побеждает США

 

А ведь если уж совсем цинично, то кровь луганских мучеников сегодня спасает Россия. Пелевенский «Батрак Абрама» вязнет в украинской пучине. Геноцид уже нельзя скрыть. Чем хуже в Донбассе, чем больше разбомбленных шахт, тем многочисленнее ополчение. Тем страшнее потери у солдат Порошенко и карателей Коломойского. Вот тоже фигура!  Альянс еврея и юдофобов-западенцев. Игорь Коломойский как инкарнация Бориса Березовского. И, разумеется, все ждут, что Россия сорвется. «Зеленые человечки» хлынут через границу, расшибая армию укров в кровавые сопли.  Этот сценарий нам и готовят. Им опять хочется рискнуть, им хочется войны. Которая все спишет – от эмиссии доллара до геополитических потерь на Ближнем Востоке. А вот анализ ситуации от еще одного автора Сергея Сретенского.

 

«Бесконечные переговоры о мире и давление России на хунту через мировое сообщество, приобретение ею новых союзников из числа колеблющихся стран, а в перспективе и втягивание их в свой экономический союз против доллара заставляет США понимать абсолютную бесперспективность плана по Украине. Время – мощнее любых армий! Выходов у США два.
1. Спровоцировать хунту на войну с Россией, но так, чтобы это выглядело как отражение агрессии России против суверенного государства.
Поэтому Россия не отвечает на пограничные провокации, а собирает доказательства. Белая книга скоро разойдётся по всей планете.
США подталкивает хунту на нападение на Крым. Но это прямая агрессия против России, и она вправе перенести военные действия на всю Украину.
Тут хунте в течение нескольких дней придёт конец, и все персонажи, нам хорошо известные, попадут под международный суд, как и каратели-исполнители. Порошенко и Турчинов это хорошо понимают. Кроме того, в укроСМИ начинают появляться правдивые сведения –  и этот процесс не остановить.
А в это время Россия работает со странами Нового Света, с Ближним Востоком. Начинаются скандалы, связанные с деятельностью ведомств внешней разведки США против суверенных государств.
2. Бросив хунту на произвол судьбы, перенести свою экспансию на Ближний Восток. Но и там тяжёлая ситуация. Армия Ирака и Леванта отбирает у Америки захваченные ею в ходе Иракской войны месторождения.
Сирия побеждает. Оружие, продаваемое боевикам Соединёнными Штатами, они используют против присутствия США в их странах. Внутри самих США зреет серьёзный конфликт. Не удивлюсь, что некоторые Штаты создадут американскую Новороссию и попросятся в Россию)
Так может начаться распад США, а армию на подавление «сепаратистов» там не рискнут применить. Создаётся новая наднациональная валюта, а долларовая пирамида начинает сыпаться. Россия постепенно начинает продавать ресурсы за рубли, а Баран Обама – вводить санкции, которые только на руку России. Санкции увеличивают товарооборот России, в том числе и с Америкой!!!
ТЕПЕРЬ ДУМАЙТЕ, СТОИТ ЛИ ВВОДИТЬ ВОЙСКА В НОВОРОССИЮ, ОБРУШИВ ВСЁ, ЧТО НАРАБОТАНО, И РЕАНИМИРОВАВ США КАК ХОЗЯИНА МИРА? ЭТО БУДЕТ БОЛЬШАЯ ПОБЕДА ОБАМЫ!!!!»
 

Луганский Че Гевара

Если Коломойского, финансирующего нацистов, можно сравнить с Березовским, финансировавшим чеченских боевиков, то в украинской ситуации его абсолютную антитезу – Игоря Стрелкова – можно сравнить с Эрнесто Че Геварой. Я бы отважился на сентенцию типа еврей и русский бьются за Украину, но настоящая фамилия Стрелкова – Гиркин, так что апофегма может не проканать. Похоже, мы в России не можем определиться, как нам относиться к Стрелкову-Гиркину. И даже трудно понять, откуда возник этот человек правомонархистских убеждений – то ли это срочный проект Кремля для нежданно вспыхнувшего после Крыма юго-востока Украины, то ли романтик войны, отставной полковник ФСБ из историко-архивного института решил начать собственную войну. Тех, которые он прошел от Югославии до Чечни, ему показалось мало.  Но дефиниция украинской миссии Стрелкова невозможна без хотя бы приблизительной картины происходящего – это судьба на фоне.               

Есть любопытное мнение, что внешняя политика РФ по Украине в апреле 2014 года стала замыкаться на Владиславе Суркове и даже Володин был де-факто отстранен от курирования вопроса. После того как стало очевидно, что ввод войск либо откладывается, либо вовсе снят с повестки дня, встал вопрос на тему, что делать с происходящим на Донбассе.

Появился проект Новороссия с Царевым, который, находясь в Москве, начал получать финансирование и на которого пытались замкнуть так называемых народных губернаторов Новороссии в количестве 7-9 человек, которые являются по большей части виртуальными фигурами. Когда развитие ситуации на Донбассе с подачи США, обеспечивающих прикрытие укрской хунте, стало развиваться в неблагоприятном направлении, был взят курс на создание на территории ДНР и ЛНР своеобразного аналога Приднестровья на базе 2 республик с населением в 7 млн человек

Вроде создание этого проекта предполагалось как некий компромисс между антимайдановцами, Москвой, Вашингтоном и Киевом. Не вышло.  Потом, как утверждают некоторые эксперты, был взят курс на договоренности с Ренатом Ахметовым и его людьми, «которым предлагалось под гарантии власти и собственности поддержать восстание и занять определенное положение в структурах нового государства».  Но у миллиардера Ахметова, как и у любого миллиардера на постсоветском пространстве, все бабло за границей, а значит Обама держит его за детородный орган железными клещами. 

Отсюда и полнейшая неразбериха – никто не знает, что делать с Донецком. Там сошлись минимум 5-6 очень серьезных сил, и у каждой свой покровитель за пределами ДНР.   

Именно поэтому уже несколько военных месяцев в Донецке не могут сделать элементарного: создать единое военное командование в республике. Вот перечень фактов, собранных аналитиками: «в ДНР игнорируется факт наличия органов власти, подчиняющихся Киеву, государственное строительство сливается в унитаз, а отряды ополченцев разрознены, слабо организованы и не способны решать задачи наступательного характера.  Тот факт, что за май-июнь не были организованы группы для удара по внешнему кольцу окружения Славянска, лучше всего указывает на нежелание ряда лиц вести войну по-настоящему.
 

А вот тут собственно и нарисовался не пожелавший умирать в Славянске Игорь Стрелков
Прорыв из осажденного Славянска – это, конечно, красиво, но это отступление. На этом фоне в Донецке начала усиливаться партия поражения, которая, не прекращая переговоров с представителями Кремля, фактически начала через ахметовских готовить город к сдаче. Цитирую: «Война им была не нужна и Стрелков тем более не нужен, поэтому пока хунта рубила Славянску линии снабжения, пока он не повис на одной Николаевке, никто и близко не думал пробивать к нему устойчивый коридор. Войск из РФ не ожидалось (а ради них во многом и держали Славянск как важный узел коммуникаций), деблокирующего удара тоже.

Итак, прорвав окружение, ополченцы Стрелкова ушли  в Донецк. Реакция пораженцев и прокиевских  была предсказуемой – немедленно смазать пятки прославленным украинским салом. А Стрелков собрал гарнизоны оставляемых городов и пришел в Донецк, чтобы превратить его в укрепленный район и вести с опорой на Донецк и Горловку активную оборону. То есть рушил все планы по мирной сдаче Донецка украм. Отсюда и обострившиеся вопли Ахметова, что «не надо бомбить Донецк», обещания хунты «мы Донецк бомбить не будем» и истерика в Интернете «Стрелков несет войну в Донецк». Разумеется, он несет войну в Донецк, потому что имелось устойчивое желание сдать Донецк хунте без войны и похоронить ДНР. Этим фактом Стрелков спутал все карты пораженцам, а также разрушал комбинации Суркова по переговорам с Ахметовым, в которых Стрелкову просто не было места. Не было места по двум причинам:

1. Стрелков представляет условную «партию войны», которая не хочет мира с хунтой и требует войны до победного конца с подъемам победного флага над Киевом. Ему в закулисных переговорах с хунтой и Ахметовым просто нет места – бои в Донецкой республике  приведут не только к затяжному противостоянию, но и многочисленным разрушениям, которые затронут в том числе и многочисленную собственность Ахметова. Не на это он явно рассчитывал, когда заигрывал с ДНР, внедряя туда своих людей.
2. Стрелков в силу своих право-монархических убеждений якшается с правыми, националистами и даже полуфашистами типа Просвирнина, принимая помощь от всех, кто ее даст, без особой разборчивости, по принципу «несите все – все приму». Суркову и Ко не нужна правая Новороссия, с националистических душком, который некоторые деятели пытаются придать образу Стрелкова, который открыто поддерживает Путина и никаких проектов государства имени себя не выдвигает, хотя ему уже приписали намерение захватить Ростов и идти маршем на Москву, что есть полная и очевидная чушь.

Людям типа Суркова куда как ближе люди типа Ахметова, Медведчука, Царева, которым в случае создания «донецкого Приднестровья» и будет делегирована местная власть. Лидеры из народа вроде Мозгового или Губарева вряд ли будут допущены к принятию ключевых решений – такие люди скорее пугают тех людей, которые привыкли все «решать» в узком кругу «своих».

При этом российские власти сами себя начинают запугивать «патриотическим майданом», который как раз и является следствием проводимой Сурковом линии на создание «нового Приднестровья» через переговоры с Ахметовым. Люди, еще вчера состоявшие в пропутинском консолидированном большинстве, не понимают и не принимают изменившуюся политическую линию. Они начинают сначала задавать вопросы, а потом искать виноватых и рано или поздно утыкаются в Кремль. То есть надо понимать, что именно данная политика разрушает пропутинское большинство и создает угрозу «патриотического майдана», который является лишь потенциальным следствием «Донецких комбинаций» Суркова. И тут, кстати, нет ничего нового – стоит напомнить, как аналогичные «хитроумные» комбинации Суркова во внутренней политике уже привели к массовым волнениям в Москве после выборов 4 декабря 2011 года, после чего его и выкинули с поста куратора внутренней политики, после чего пришел Володин со своим ОНФ и менее чем за год купировал косяк Суркова, доведя процент поддерживающих Путина с официальных 36% в январе 2012 до 86% в апреле 2014 года.

Сейчас, судя по всему, история повторяется: Сурков начинает заигрываться и подставляет не только ДНР, но самого Путина, раскалывая то самое «пост-крымское» пропутинское большинство, выкидывая часть патриотов в оппозицию и конструируя бумажного тигра «патриотического майдана» из вчерашних поклонников Путина, которым при случае и воспользуются американцы, если всерьез займутся решением вопроса по организации настоящего «майдана». То есть, по сути, под вопли про «угрозу патриотического майдана», ура-охранители сами готовят для него почву, раскалывая посткрымское пропутинское большинство.

Поэтому и была запущена пропагандистская кампания «Стрелков-предатель», когда различные лицемеры пытаются полить грязью Стрелкова, пытаясь спасти разрушающуюся комбинацию Суркова с Ахметовым и Ко. В этом плане, конечно, не стоит зацикливаться на Кургиняне и Багирове, это всего лишь говорящие головы, которые доносят до масс определенное послание, связанное с огорчением тем, что Стрелков выжил и не дает по тихому «комбинировать» в Донецке, в стиле «а потом пришел лесник и всех разогнал».
Истеричный характер компании, которая началась с подачи Кургиняна (который выстрелил застрельщиком, но не организатором) хорошо показал, что она готовилась на коленке и в спешке, поэтому и получилась столь неубедительной, а Кургинян окончательно вышел в тираж. Слишком примитивными были обвинения в адрес того, кто 3 месяца держал Славянск против превосходящих и обеспечил необходимое время на создание государства, которое усилиями тех, кто сейчас разбегается из Донецка, и тех, кто сейчас ерзает на стуле в свете прихода отрядов Стрелкова, так и не было создано. В этом плане и вранье Кургиняна, что «в Донецке все в порядке», так же показательно, с учетом того что Донецк находился на грани предательства и слива».

Если предположения процитированного выше автора хоть отчасти верны то Стрелкова-Гиркина очень скоро убьют. Или убивать ему придется самому, и не только укров на границе ДНР, но и пятую колонну внутри республики.  

Сергей фон Ляпке (Прудников)

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!