Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

16:46, 14 декабря 2015Блоги

Обезьяна с гранатой: новогодний корпоратив как fashion-катастрофа

Обезьяна с гранатой: новогодний корпоратив как fashion-катастрофа

Ольга Лисина, имиджмейкер

Для одних — просто очередная вечеринка, хоть подчас и со странными правилами. Для других — один из немногих поводов «выйти в свет» и «себя показать», со всеми вытекающими последствиями. Я не психолог и не буду долго рассуждать о причинах — просто констатирую факт: в день предновогоднего корпоратива часть сотрудниц любой компании неминуемо превращается в тех самых стереотипных русских женщин, которые, находясь за границей, даже на пляж предпочтут надеть все лучшее сразу, дополнив образ боевым макияжем.

Для кого-то тем самым «лучшим» оказывается с боем отвоеванное на распродаже сверкающее клубное мини, из-за которого следующим рабочим утром с трудом налаживается коммуникация с мужской частью коллектива, для иных — наряд под стать походу в Большой театр, хотя ресторан за углом с постепенно пьянеющими коллегами с храмом искусств имеет мало чего общего. И, конечно, честь и хвала тем, кто не выронил слово «уместность» из своего модного лексикона и даже на вызовы вроде «у нас будет вечеринка в русском стиле» смог ответить максимально гармонично, не оказавшись на этом празднике ни бабой на чайник, ни белой вороной.

Но ладно бы этим все ограничивалось. К сожалению, есть еще один гигантский подводный камень, ежегодно подстерегающий готовящихся к зимнему празднеству барышень, — это восточный гороскоп. Ведь если та самая стереотипная русская женщина одной рукой крестится, а другой стучит по дереву, то для полноты картины ей просто необходимо еще и свериться с астрологическим прогнозом и послушать, что же советуют звезды. Благо, едва ли не с середины осени глянцевые журналы и модные сайты наперебой вещают о том, в чем нужно встречать наступающий год красной огненной обезьяны. Да и бравые маркетологи подливают в этот огонь еще больше масла, крича о скидках на красные платья и даже ткани для пошива тех самых красных платьев.

Так вот. Восток, конечно, дело тонкое, а вера в гороскопы — личное дело каждого, но почему-то многие забывают, что Новый год по этому самому животному календарю наступает несколько позже. Конкретно в этот раз — в ночь с 7 на 8 февраля. Так что задобрить мифическую обезьяну, одевшись в ее цвета за полтора месяца до «дня икс», у вас вряд ли получится. А вот испортить себе настроение, увидев какую-нибудь Машку или Светку из соседнего отдела в точно таком же скидочном красном платьице, — это запросто.

Хотя, конечно, можно и здесь подойти к проблеме с умом и оказаться в безоговорочном выигрыше. Например, выбрать для корпоратива наряд цвета крепленого красного вина под названием «марсала», ведь этот оттенок был самым модным в 2015-м, который, к слову, еще не закончился. И, возможно, подходящее платье (или, скажем, блуза с брюками) в вашем шкафу уже есть, и сейчас отличный повод достать его с вешалки.

Если же непременно хочется приобрести что-то новое, то шлите к черту обезьяний красный и выбирайте те вещи, которые вам действительно идут и в которых вам будет легко и комфортно. Помните простой, но дельный совет имиджмейкеров всех времен: никогда не покупайте за полцены ту вещь, за которую не готовы были бы отдать ее полную стоимость. Ну а высшим пилотажем сейчас будет приобрести платье светло-розового или бледно-сиреневого оттенка — именно эти два цвета, именуемые «Розовый кварц» и «Безмятежность», специалисты компании Pantone объявили главными цветами наступающего 2016-го. То есть с такой обновкой можно будет не только удачно встретить Новый год, но и быть в тренде все последующие 12 месяцев.   

И последнее. Памятуя о пережитых лично мной корпоративах, проходивших вечером рабочего дня, когда несчастные дамы были вынуждены тащить в офис целые баулы с нарядами и косметикой, чтоб начиная с обеда постепенно преображаться, не могу не привести в пример западных модниц, давно научившихся одеваться в режиме day-to-night. Только представьте, какой фурор вы произведете, когда одним легким движением снимете жакет, и все увидят, что под ним все это время скрывалось идеально сидящее по фигуре платье с открытой спиной. После этого вам останется только достать из своей повседневной сумки прятавшиеся там браслет и клатч. И помаду — так уж и быть, красную.

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!