Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

17:36, 01 мая 2017Блоги

«Моя девушка – монстр» или ужасы алкоголизма

«Моя девушка – монстр» или ужасы алкоголизма

Ирина Чернышева, журналист

На минувшей неделе федеральный портал «Киноафиша.инфо» и компания «Экспонента Фильм» показали первым зрителям фантастическую мелодраму «Моя девушка-монстр» (16+). На предварительном показе побывал корреспондент «СуперОмска».

На большом экране – театр абсурда. Здесь правят бал Энн Хэтэуэй и Джейсон Судейкис. Последний, кстати, в непривычной нам отрицательной роли. Ну а Хэтэуэй, как обычно в комедиях, уморительна и очаровательно нелепа.

Героиня Глория – заблудшая алкоголичка, которая возвращается в родное захолустье из успешного Нью-Йорка. Денег нет, работы нет, возлюбленный выставил из дома с вещами. В своем городе Глория без труда находит собутыльников. В частности бывшего одноклассника Оскара. У парня совсем все плохо – он заперт в этом захолустье, до сих пор обижен на уже почившую мать, его бар не приносит ему удовольствия, да и одиночество приходится топить в бутылке. Но их проблемы – ничто по сравнению с бедами, которые обрушиваются на далекий город Сеул. У них с завидной регулярностью прямо из воздуха материализуется огромная тварь размером с небоскреб. Тварь разрушает здания и недоуменно чешет в голове.

Последняя привычка, кстати, присуща Глории, что она с удивлением осознает, глядя запись с монстром на ютубе. Конечно, чудище это сама Глория, которая им становится, ступив за зачарованную детскую площадку. Важное замечание – пьяная Глория. Алкоголь действительно до добра не доводит, а страдать приходится другим. Наша героиня быстро соображает, что надо завязывать, и завязывает. Но вот ее новый друг Оскар против такого развития событий. Парень злой с детства, а теперь у него еще в руках инструмент манипулирования своей красотки-подруги. Абсурд закручивается, и детская площадка действует на Оскара тоже – он в Сеуле появляется гигантским роботом.

Отрезвевшее существо теперь на стороне добра, а вот до сих пор пьющий робот – на стороне зла. Уже и Сеул заинтересован в этой битве, а вот в реальности все не так радужно – ведь на «ринг» - детскую площадку - выходят Глория и Оскар. И, разумеется, Глория отхватывает пару ударов от своего повзрослевшего одноклассника.

То ли драма, то ли комедия, то ли мелодрама, то ли фантастика – сложно назвать фильм определенным жанром. Монстры – это аллегория, ведь мы с ними знакомы не понаслышке. Они живут и среди нас и внутри нас. Наши экранные чудовища просто визуализировались и начали губить других людей.

Режиссер Начо Вигалондо нарисовал интересную сказку, которая, правда, содержит несколько тупиковых ветвей. Несуразная история про остальных двоих собутыльников нашей пары смотрится ненужным аппендиксом. И если один хоть немного послужил катализатором раздора героев, то второй бесполезно занимает экранное пространство. Да и объяснение, как детская площадка стала магической, тоже было совсем необязательным. Без этих подробностей лента бы соблюла правила абсурдизма, а не скатилась бы в пропасть примитивизма. Если постараться не обратить на это внимание, то можно расслабиться и получить удовольствие от отличной игры Энн Хэтэуэй.

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!