Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

12:42, 05 декабря 2011Блоги

Немного о любви. Хорошая тема после выборов
Хорошая тема после выборов.

Хочу поговорить о любви. Точнее рассказать о человеке, который однажды научил любить сразу 100 тысяч человек. Его звали Пеле.

В 1977-м году я лил слезы в два ручья, приникнув к транзисторному радиоприемнику и слушая «Голос Америки». Передавали репортаж об уходе великого футболиста из Большого спорта. Все происходило в Нью-Йорке на стадионе «Космос». 100000 зрителей. Пеле за свою жизнь играл только в двух командах, 1956-1974 – «Сантос», Бразилия, и 1975-1977 – «Космос», Нью-Йорк. В первом тайме Пеле играл за американцев, во втором поменял майку. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу бразильской команды. Автор гола – Пеле.

Но главное произошло после матча. Сделав круг по стадиону, великий спортсмен поднялся на помост и произнес: «Любовь движет миром. Доброта, счастье, восторг – все от Любви. Я вас прошу, любите друг друга. Смотрите в глаза детей. Дети еще не знают зла и смотрят на вас с Любовью. Учитесь у них Любви. А теперь я хочу, чтобы вы вместе со мной три раза сказали слово «Любовь». «Love!» И стадион ему ответил: «Love!» «Love!» – повторил Пеле, и сто тысяч в едином порыве: «Love!». «Love!» «Lo-o-ove!!!» И я плакал...

Когда-то я преподавал в институте, рассказывал эту историю студентам, а потом предлагал им тихонько покричать. Не поднимать же институт на уши. Короче, я исполнял роль Пеле, а они стотысячный стадион. Я шептал: «Любовь!», а они в ответ в полголоса, но изо всех сил: «Любовь». Я снова: «Любовь!» и они опять: «Любовь»! И так далее… Эффект, скажу вам, потрясающий, душа аж на небесах от счастья.

Рекомендую, семьей ли, с соседями ли, двором ли попробуйте. Ребята, обещаю, задохнетесь от счастья, а может, и заплачете.

Всегда любящий вас, Юрий Моренис!


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!