Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

11:22, 09 декабря 2011Блоги

История ковбоя Мальборо

На фотографии изображен Клэренс Хейли Лонг, 39-летний ковбой техасского ранчо JA. Очевидцы описывали Лонга, как молчаливого, скромного и застенчивого человека с загоревшим до цвета седла и изъеденным непогодой лицом с лучиками морщин у бледно-голубых глаз.

Он носил шляпу Stetson, бандану вокруг шеи, кисет с табаком Bull Durham на желтом шнурке и всегда был одет в синюю джинсу, ткань своей профессии.

Раз в неделю Лонг выбирался в магазин прикупить продуктов, побриться и выпить молочный коктейль, все остальное время он работал на своем ранчо, которое называл “320 тысяч акров ничего особенного”. Скручивая очередную папиросу, Лонг говаривал: “‘Если бы не мои лошади, женщины были бы следующей лучшей штукой на этом свете”. 


В 1949 году журнал Life опубликовал фоторепортаж Леонарда МакКомба о жизни ковбоя Лонга на американском западе. Фотографии Лонга тогда увидела вся страна и точно известно, что номер Лайфа со статьей о Лонге попал на стол Лео Барнетта, заведующего рекламой компании Philip Morris.

Увидевшего статью Лео осенило. С 1924 года Philip Morris позиционировала свои сигареты Marlboro как сигареты, предназначенные исключительно для женщин. В то время в США женщины о карьере думали редко, а были преимущественно домохозяйками и рожали детей, слоган был следующим “Прежде чем ругать меня, мама… ты лучше зажги “Мальборо”, но  компания давно искала сильный ход для более успешного их продвижения на рынке. Образ ковбоя Лонга, теперь известный миру как Мальборо-мэн, разошелся по всей планете и способствовал взлету Marlboro к вершинам мирового рынка сигарет.

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!