Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

14:35, 25 января 2012Блоги

Новые омские. Кто хорошо рисует: Ксения Попова

Новые омские. Кто хорошо рисует: Ксения Попова

Культурный Омск, Культурный блог

Новые омские. Кто хорошо рисует: Ксения Попова
В блоге «Культурный Омск» сегодня Ксюша Попова, студентка ОГИС, фотограф и иллюстратор, автор замечательной выставки – проекта  альтернативной фотографии ZaСвет.

О себе. Меня зовут Ксения. Если без метафор… я просто люблю делать то, что люблю.

Фотография или иллюстрация? Странно что-то выделять… это же инструменты для передачи идей, которые рвутся наружу.
Конечно, при создании иллюстрации дается больше свободы… нет особых ограничений…только ты и твое воображение – с фотографией все иначе. Даже не стоит перечислять всех влияющих факторов, бывает, что кажется все совпало – погода, время и т.д. .. но нет плёнки, а когда добрая часть холодильника забита драгоценными катушками – рука не поднимается взять в руки камеру! Для определенной идеи – свой инструмент .. хотя случайности намного выразительнее.



Об  иллюстрации. Как говорит один знакомый фотограф: “Фотография – это болезнь, сродни наркомании!”
Иллюстрация – это другой вид наркотиков,  причем в моем случае невозможно не дорисовать картинку …она не отпустит, хоть уже и середина ночи. Это немой собеседник, жаждущий общения.

Об экспериментах и предпочтениях в фотографии. С фотографией необходимо экспериментировать постоянно, так с ней складываются особые отношения. Люблю разную фотографию, т.к. останавливаясь на чем-то определенном, автоматически ставишь себе условия.

О  проекте — выставке  ZaСвет. Это наш совместный проект с Evgeniya Kuzmenko. Выставка ZaСвет – один сплошной эксперимент. Абсолютно альтернативная фотографическая деятельность, начиная от создания пинхол- и анаморф-камер, съемок в различных условиях, опытов со временем и с выбором сюжетов и заканчивая оформлением работ, из которых в итоге получились арт-лампы. Думаю, посетители выставки все же сняли Za.весу с глаз и впустили в себя СВЕТ!



Что вдохновляет. Ночные незнакомые автозаправочные станции, музыка, передвижения разной дальности в
пределах планеты … и талантливые люди.
Лучше всего работается в биосфере без свидетелей.

О мечтах. Мечтаю об осознанном сне.

Посмотреть больше:
flickr.com/p_ksenia_p
flickr.com/he_squire
Работы с выставки ZaСвет

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!