Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2559

Названы омские «управляшки», попавшие под санкции Госжилинспекции

Названы омские «управляшки», попавшие под санкции Госжилинспекции

В пресс-службе региональной Госжилинспекции в пятницу, 9 апреля 2021 года, подвели своеобразные итоги рейда по выявлению управляющих компаний, допустивших различные нарушения.

По данным ведомства, в течение месяца в общей сложности заводилось 73 административных материала в связи с «ненадлежащим содержанием придомовой территории».

На особом контроле в ГЖИ держат организации, «пойманные» на указанных обстоятельствах неоднократно. Обнародуется следующий список из 5 таких компаний:

«Неоднократные нарушения были допущены управляющими организациями ООО «УК «Новый сервис», ЗАО «УК «Левобережье», ООО «АКД», ООО «Фрегат», ООО «ЖКХ «Ленинское», – уточняют в пресс-службе ведомства.

Также в ГЖИ рассматривали 21 административное дело такого толка. Ненадлежащее содержание придомовой территории обернулось для ответственных лиц штрафами на сумму 1,419 миллиона рублей. Еще в 10 случаях выносилось предупреждение по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований», а также «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений».

Также в областной Госжилинспекции сообщили о контроле за исполнением ранее выданных предписаний. В общей сложности за отчетный период речь шла о допконтроле по 43 предписаниям.

«В ходе проверок были выявлены факты неисполнения предписаний управляющими компаниями ООО «АртКлинингДомострой», ООО «Фрегат», – подчеркивают в пресс-службе ведомства.

Теперь соответствующие дела об административном правонарушении поступят на рассмотрение мировым судьям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!