Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2617

На встрече с губернатором Владимир Путин назвал удачным троллейбусный выбор омских властей

На встрече с губернатором Владимир Путин назвал удачным троллейбусный выбор омских властей

Фото: kremlin.ru

Одобрение троллейбусному выбору омских властей накануне, 12 апреля 2021 года, высказал президент РФ Владимир Путин.

Так, в ходе поездки в город Энгельс глава государства встретился с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Руководитель региона сообщил президенту о том, что в Энгельсе реанимировали местный прославленный завод «Тролза» и теперь выпускают новую машину – троллейбус «Адмирал».

Официальный ресурс президента «Кремлин.ру» приводит следующий диалог Владимира Путина и Валерия Радаева.

В. Путин: «Адмирал» назвали?

В. Радаев: Да, название – «Адмирал». В прошедшем году большой заказ был в Санкт-Петербург, в Омск и другие регионы. Сегодня где-то под 300 автомобилей в год мы уже можем выпускать.

В. Путин: Красивая машина.

Таким образом, похвала Владимира Путина говорит о том, что президент считает удачным выбор омских властей по закупаемой технике. Напомним, что для нужд пассажирского транспорта в Омске закуплено в лизинг более 50 троллейбусов «Адмирал», произведенных в Энгельсе.

Добавим, что в ближайшее время также должна состояться встреча губернатора Омской области Александра Буркова с президентом Владимиром Путиным. По информации «СуперОмска», диалог пройдет по инициативе руководителя региона, который выходил с предложением о рабочей встрече еще в январе 2021 года.

На прошлой неделе стало известно, что перед событием Александр Бурков соблюдает карантин в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!