Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости культуры1636

Ансамбль «Иртыш» отметил 30-летний юбилей

Ансамбль «Иртыш» отметил 30-летний юбилей

На сцене Омского государственного музыкального театра прошел концерт «Большой Иртышский пляс» (18+), посвященный 30-летию муниципального ансамбля танца «Иртыш». Информационным партнером мероприятия стал «Омский медиа-холдинг» и депутат Омского городского Совета, сопредседатель общественной организации «Оплот» Юрий Козловский.

Ансамбль Иртыш

Участники ансамбля подарили омской публике свои лучшие танцевальные и вокальные номера, а зрители отблагодарили их долгими аплодисментами и цветами. Среди поздравляющих в этот вечер были и бывшие солисты «Иртыша», в настоящее время проживающие в Израиле, Норвегии, Германии и Италии. Между выступлениями артистов они передавали омичам свои видеоприветы и поздравления.

«Спасибо зрителям, которые пришли нас поддержать и разделили с нами столько радостное знаковое событие. И конечно, спасибо «Омскому медиа-холдингу» и лично депутату Юрию Козловскому за освещение праздника и за то, что благодаря их помощи еще больше жителей города смогли узнать о мероприятии, прийти и насладиться нашим выступлением», – поделилась директор ансамбля Вера Саражина.

А Юрий Козловский, в свою очередь, пожелал представителям «Иртыша» процветания, успехов, новых побед на ниве танцевального искусства и вдохновения.

Муниципальный ансамбль «Иртыш» был создан в 1988 году заслуженным работником культуры РФ Светланой Штаненко (Титовой). На сегодняшний день творческий коллектив включает 5 музыкантов, 2 вокалистов и 20 артистов балета. За годы своего существования ансамбль становился лауреатом всероссийских, международных конкурсов и фестивалей, выступая в таких странах, как Бразилия, Аргентина, Испания, США, Чехия, Турция.

На протяжении многих лет коллектив является постоянным участником всех значимых массовых мероприятий, проводимых Министерством культуры Омской области, Департаментом культуры города, а также концертов, посвященных государственным, историческим и профессиональным праздникам.


Автор: Наталья Поль 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!