Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2502

Учредитель омской «Ледон-Недвижимости» занялся достройкой проблемной многоэтажки в ЖК «Сады наука»

Учредитель омской «Ледон-Недвижимости» занялся достройкой проблемной многоэтажки в ЖК «Сады наука»

На фото: недостроенные дома в микрорайоне «Сады наука» / «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», 13 апреля 2021 года в Омске был зарегистрирован Жилищно-строительный кооператив «Сады наука – Дом 16». Председателем правления оного объединения стал один из учредителей омского агентства недвижимости ООО «Ледон-Недвижимость» Владимир Гринев.

«СуперОмск» связался с господином Гриневым и поинтересовался планами на будущее.

«О каких-то масштабных планах говорить пока рановато, мы только-только зарегистрировались. Главное – это, конечно, достроить дом. В наш кооператив вошли как физические, так и юридические лица. Вот общими усилиями сейчас будем искать подрядчика для достройки дома», – заверил «СуперОмск» Владимир Гринев.

При этом, по словам Гринева, в планах участников ТСЖ – попасть в одну их государственных програм помощи дольщикам.

Напомним, строительство домов на территории бывших садов «Наука» было анонсировано еще в 2014 году. Застройщиком выступало ООО «Строительная компания «РусМонтаж», учредителем и директором которой на тот момент являлся предприниматель Александр Рудаев. В том же году началась продажи бедущих квартир, а на стройплощадке появились «скелеты» трех многоэтажек. Первый дом планировали сдать уже в 2015 году, однако потом сроки неоднократно переносились, а в 2017-м стройка и вовсе встала. Вскоре в арбитраж полетели иски о признании «РусМонтажа» банкротом, и к настоящему времени компания как раз и проходит эту процедуру с конкурсным управляющим Алексеем Окуловым.

Собственно, 19-этажный дом, которым и займется ЖСК «Сады наука – Дом 16», должен был иметь строительный адрес – проспект Академика Королева, 16, и планировался к сдаче в первом квартале 2017 года. На данный момент Минстроем РФ эта новостройка включена в реестр проблемных объектов строительства. Согласно паспорту объекта, в многоэтажке должно появиться 340 квартир с общей жилой площадью в 13 822 квадратных метра. 

Также в Единой информационной системе жилищного строительства в данных по указанному дому стоит пометка «Привлечение инвестора субъектом Российской Федерации. Согласно дорожной карте субъекта Российской Федерации восстановление прав граждан ожидается до 31.12.2023 года».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!