Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости партнеров2858

Омичи привезли атмосферу праздника с главного футбольного события Европы

Омичи привезли атмосферу праздника с главного футбольного события Европы

Двое омичей, оказавшиеся в числе победителей федеральной акции «Заправьтесь до победы» от сети АЗС «Газпромнефть» и компании MasterCard, вернулись из незабываемой поездки в Лиссабон. Возможность вживую следить за финальным матчем Лиги чемпионов УЕФА на многотысячном ликующем стадионе стала одним из самых ярких впечатлений в жизни Марины Голубниченко и Алексея Искоренко.

Омские клиенты сети АЗС «Газпромнефть», оказавшиеся удачливее 300 тысяч других российских автолюбителей, побывали на главном футбольном матче Европы, за которым миллионы болельщиков могли следить только по телевизору. Двое омичей вместе с шестью счастливчиками из других регионов провели в Португалии всего несколько дней, но впечатлений от этого хватит на всю жизнь.

«Я давно болею за «Реал» и очень переживала, потому что почти весь матч он проигрывал. Но в итоге все-таки победил, да и с каким счетом – 4:1! У нас были очень хорошие места, и так совпало, что все голы в матче влетели в те ворота, возле которых мы сидели. А главное – удалось разглядеть Криштиану Роналду», – поделилась Марина Голубниченко.

Марина привезла из Лиссабона в Омск не только радость от победы любимой команды, но и нового футбольного болельщика в лице своей мамы.

«Путевка была на двоих, и я уговорила маму поехать вместе со мной. И если раньше она не проявляла особого интереса к футболу, то теперь все совершенно переменилось. На стадионе ее захлестнули эмоции – она болела, кричала «Давайте, забивайте!», и даже на фотографиях видно, какие у нее в тот момент были счастливые глаза», – рассказала Марина.

Второй победитель из Омска Алексей Искоренко болел за «Атлетико», но даже досадный проигрыш ничуть не омрачил впечатления от поездки. Красивый футбол от легендарных игроков стал лучшим утешением для всех. Тем более что ребята успели побывать не только на футбольном стадионе, но и на мысе Рока, возвышающимся над Атлантическим океаном. Впечатлений в копилку добавили и прогулки по Старому Лиссабону с мощеными улицами, красными крышами и мотивами португальских песен «фаду». Но даже эти старые кварталы были пропитаны атмосферой футбола – здесь были организованы площадки для тех, кому не хватило места на 60-тысячном стадионе. Теперь омич с гордостью носит футболку с эмблемами двух клубов-финалистов. И шутит, что «Атлетико» ближе к сердцу.

«Город просто дышал футболом! Болельщики приезжали не только для того, чтобы попасть на стадион, но и чтобы просто постоять рядом, наблюдая за матчем на огромном экране. Когда с трибун начали спускаться расстроенные болельщики «Атлетико», было видно, как 30-летние мужчины по-настоящему плачут. А болельщики «Реала» не могли скрыть свою радость», – рассказал Алексей.

Теперь оба счастливчика признаются, что мечтают снова побывать на финале Лиги чемпионов и хотят непременно посетить матчи чемпионата мира, который в 2018 году пройдет в России. А еще и Алексей, и Марина продолжают участвовать в акциях сети АЗС «Газпромнефть», ведь если один раз повезло, то удача может улыбнуться снова, уверены они.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!