Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1720

Александр Бурков доложил Путину о строительстве дорог в Омской области

Александр Бурков доложил Путину о строительстве дорог в Омской области

Фото: kremlin.ru

В среду, 12 мая 2021 года, состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором Омской области Александром Бурковым.

Президент начал разговор со строительства дорог в регионе, отметив, что за последние три года было введено 800 километров автомагистралей.

«По дорогам мы в этом году даже отличились, нам Марат Шакирзянович (Хуснуллин – прим. ред.) выдал из Резервного фонда миллиард рублей. Хочу сказать, что в 2018 году мы на свой страх и риск начали строить обход территории Казахстана. У нас шесть километров дороги, которая идет по территории Казахстана, и мы построили новую дорогу, начали проектировать в 2018-м, в прошлом году закончили. И здесь Костюку (Андрею Александровичу, первому заместителю министра транспорта) надо отдать должное, он поддержал, выделили средства. Понятно, что обязательства были по итогам демаркации границы», – доложил Александр Бурков.

Следом глава Омской области рассказал и об экономических показателях в период пандемии коронавирусной инфекции.

«В целом, если говорить по экономике, результаты у нас неплохие. Считаю, что экономика Омской области выстояла в период пандемии, в период ограничительных мер. У нас рост налоговых доходов за 2020 год составил 4,8 процента. Конечно, это было обусловлено тем, что у нас большой объем внебюджетных инвестиций. Мы за 2020 год выросли на 14 процентов», – пояснил Бурков.

По словам губернатора, по показателям за три года Омская область и вовсе расположилась на третьем месте по динамике роста инвестиций – 210 млрд рублей по итогам 2020 года против менее 100 млрд рублей в 2017 году.

В ответ на это Владимир Путин заметил, что это хороший показатель.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!