Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования4309

В Омске нет стобалльников по ЕГЭ по математике в этом году

В Омске нет стобалльников по ЕГЭ по математике в этом году

Самый высокий результат в Омской области по математике, 98 баллов, набрал всего один человек.

Самый высокий результат в Омской области по математике, 98 баллов, набрал всего один человек.

Вчера, 16 июня, стали известны результаты по очередному единому государственному экзамену — математике. К сожалению, в этом году никто в Омской области не смог показать стобалльные знания по данному предмету.

Исходя из предварительных данных, средний балл в этом году оказался ниже, чем в прошлом: 42,36. Напомним, что в 2013 году средняя цифра по области составляла 46,3, что почти на 4 балла больше, чем в этом году.

Но эксперты советуют не сравнивать нынешние результаты с результатами прошлого года, так как тогда произошло ослабление контроля, что привело к утечке заданий в Сеть.

Стоит отметить, что на радость двоечникам в этом году Рособрнадзор снизил проходной балл по математике до 24 баллов, вслед за русским.

Точное количество несдавших пока неизвестно, так как впереди еще и резервные дни для ЕГЭ, где смогут написать экзамен еще 1000 человек. Напомним, что резервный день для математики — 19 июня.     

Мария Кербер

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!