Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События2764

Леонид Парфенов мог получить за визит в Омск 30 тысяч евро

Леонид Парфенов мог получить за визит в Омск 30 тысяч евро

Перед закрытой «вечеринкой» в «Пятом театре» известный тележурналист Леонид Парфенов провел не менее закрытую встречу со студентами филфака ОмГУ. Опасаясь неудобных вопросов о политической деятельности Парфенова, организаторы его визита в Омск оградили телеведущего от общения с журналистами.

Перед закрытой «вечеринкой» в «Пятом театре» известный тележурналист Леонид Парфенов провел не менее закрытую встречу со студентами филфака ОмГУ. Опасаясь неудобных вопросов о политической деятельности Парфенова, организаторы его визита в Омск оградили телеведущего от общения с журналистами.

В четверг, 17 октября, в первом корпусе омского госуниверситета прошла встреча студентов факультета филологии и медиакоммуникаций с известным телеведущим Леонидом Парфеновым. Вход на мероприятие был строго по пригласительным, которые могли получить только студенты филфака. Вход для представителей СМИ на мероприятие был закрыт.

 

 

 

От прессы Леонида Парфенова ограждали организаторы его визита в Омск – издательский дом «Проспект». По слухам, издатели пошли на это, памятуя о прошлогоднем визите Владимира Познера. Говорят, руководство издательского дома не устроили публикации в СМИ по итогам общения Познера с журналистами.

По другой информации, сам Парфенов был против участия прессы, чтобы избежать вопросов о политике. В том, что такие вопросы прозвучали бы, сомневаться не приходится. В последние годы пятикратный лауреат ТЭФИ ведет активную общественно-политическую деятельность. Он известен своими резкими оппозиционными высказываниями в адрес власти и активным участием в «болотном» движении. Начало своей политической карьеры Парфенов положил знаменитой речью о цензуре в СМИ на вручении премии имени Владислава Листьева, в которой он приравнял федеральных журналистов к чиновникам.

«Вся моя общественно-политическая деятельность, начавшаяся два года назад с того, что я что-то сказал на вручении премии Листьева… Я говорю все время про одно: у нас телевидение не является телевидением, оно встроено во власть, журналист – всего лишь подчиненный начальника своего начальника, президента РФ. Он инструктор отдела пропаганды, агитации ЦК КПСС», – рассказал Парфенов в одном из своих интервью.

 


Однако на встрече со студентами автору «Намедни» все же не удалось избежать политической темы. Так, студент первого курса специальности «информационно-аналитическая деятельность» Дмитрий Зарайский спросил у Парфенова: не считает ли он 5-летний условный срок Навального победой для экс-кандидата в мэры Москвы?

«Они пытаются его удалить из политики. Это поня

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!