Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1926

В Омске доход у чиновников оказался выше, чем у коллег из Санкт-Петербурга

В Омске доход у чиновников оказался выше, чем у коллег из Санкт-Петербурга

В понедельник, 17 мая 2021 года, мэрия опубликовала на официальном портале декларации о доходах и имуществе государственных служащих за 2020 год. Что примечательно, жилплощадь приобрели в прошлом году в большей степени женщины. Покупками себя порадовали несколько чиновниц, задействованных в госзакупках.

Самой богатой чиновницей за 2020 год стала Юлия Машкевич, консультант отдела экспертизы и подготовки закупок, ее доход, согласно документам, составил почти 5 млн рублей. Машкевич продала два участка с домами, именно так она обеспечила себе такие финансовые показатели. 

Что интересно, в Санкт-Петербурге средний годовой доход консультантов по закупкам меньше 1,5 млн рублей Санкт-Петербурга, по декларации доходов и имущества за 2020 год.

Чуть менее респектабельными стали Ирина Соловьева, Ксения Чернова и Светлана Лапунова. Женщины с мужьями приобрели себе жилплощадь на сумму около 6 млн рублей. Ксения Чернова приобрела за городом дом и участок, а Светлана Лапунова 4-комнатную квартиру в Омске. 

Отметим, что в должностные обязанности консультантов по закупкам входят, согласно официальной должностной инструкции: 

1. В рамках трудовой функции мониторинг рынка предмета закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд:

2. осуществляет мониторинг цен на товары, работы, услуги;

3. ведет учет информационных ресурсов проведения закупочных мероприятий;

4. выявляет ценообразующие параметры товаров, работ, услуг;

5. осуществляет анализ диапазона цен и консультирование о диапазоне цен на товары, работы, услуги;

6. составляет заключение по результатам проведенного анализа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!