Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть4926

Назаров принял отставку министра образования Алексеева

Назаров принял отставку министра образования Алексеева

Александр Румянцев / СуперОмск

Сегодня, 18 июня, губернатор Омской области Виктор Назаров удовлетворил прошение об отставке министра образования Омской области Сергея Алексеева.

Сегодня, 18 июня, губернатор Омской области Виктор Назаров удовлетворил прошение об отставке министра образования Омской области Сергея Алексеева, сообщается на официальном сайте правительства региона.

Алексеев написал заявление на увольнение по собственному желанию, объяснив это состоянием здоровья.

Пост министра образования региона Сергей Алексеев занимал с 8 июня 2012 года. 

Напомним, что в «Инсайдах недели», которые вышли на «СуперОмске» накануне, мы писали о том, что Алексеев может попасть под «чистки», которые готовятся в рядах высокопоставленных омских чиновников.

До того как возглавить министерство образования, с марта 2009 года по май 2012 года Сергей Алексеев занимал пост главы Омского муниципального района Омской области, и по этому поводу существует ряд вопросов к продаже областной собственности и земельных участков. По информации источников «СуперОмска», на Алексеева уже готовилось уголовное дело, аналогичное делу находящегося в СИЗО первого вице-губернатора Юрия Гамбурга, касательно незаконной продажи земель. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!