Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1320

В Областном суде присяжная коллегия встала на сторону дворника

В Областном суде присяжная коллегия встала на сторону дворника

Иллюстрация

В пятницу, 28 мая 2021 года, Омский областной суд на официальном сайте сообщил о вынесении решения по делу омича, который пытался добиться выплаты компенсации за задержку заработной платы от управляющей компании. Как заявляет Областной суд, 26 ноября прошлого года житель Омска обратился в Кировский районный суд с иском к ООО УК «Агора» о взыскании задолженности по зарплате и выплатам за моральный вред, который он якобы понес. Мужчина работал дворником в данной организации, сообщается в деле суда.

«По его мнению, ему не в полном объеме начислялась и выплачивалась ежемесячная заработная плата. Первая часть заработной платы (20-го числа) выплачивалась ему работодателем не за количество фактически отработанных работником дней за первую половину месяца, а в фиксированном размере, а оставшаяся часть заработной платы выплачивалась уже 5-го числа следующего месяца», – заявляет Областной суд на официальном портале.

Отметим, что суд первой инстанции отказал мужчине в иске, но судебная коллегия не согласилась с этим, признала задержку зарплаты дворнику дискриминацией в сфере труда. По итогу дело продвинули до Областного суда, и там было признано право работника получить его законные денежные средства. Согласно официальному сообщению, суд обязал УК «Агора» выплатить омичу компенсацию за нарушение сроков выплаты зарплаты. 

Позиция управляющей компании по делу в официальном сообщении не приводится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!