Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости партнеров7179

Чемпион российских кольцевых гонок Михаил Грачев – его вклад в развитие детского картинга в Омске

Чемпион российских кольцевых гонок Михаил Грачев – его вклад в развитие детского картинга в Омске

Школа картинга для детей, которую открыл титулованный омский гонщик Михаил Грачев, показала первые результаты.  Картинг стал более доступным, у ребят появилась перспектива проявить себя в этом виде спорта. Ученики школы картинга стали призерами нескольких областных соревнований. Развитие детского картинга в родном городе, убежден спортсмен, позволит в будущем найти новых звезд автоспорта.                                                                   

Омская детская школа картинга начала свою работу осенью прошлого года на базе спортивного клуба Victory-club. Возможность попробовать себя в технических видах спорта получили и дети.

Тренировки проходят на специально оборудованной трассе, с которой не может конкурировать ни одна площадка на территории Сибири. Картинг-клуб в Омске был открыт при поддержке регионального отделения ДОСААФ чемпионом российских кольцевых гонок (далее-РСКГ), Михаилом Грачевым. Была подготовлена трасса очень высокого уровня, которая  стала местом проведения областных и сибирских соревнований по картингу.

«Технические виды спорта, в силу своей специфики, никогда не являлись очень доступными и массовыми. Для занятий требуется техника определенного уровня, оборудование и трек. На базе нашего спортивного клуба Victory-club мы смогли сделать картинг доступным практически для любого желающего. Школа существует недолго, но уже появились и первые результаты. Наши ученики смогли завоевать призовые места в зимнем первенстве Омской области по картингу, и мы очень гордимся их достижениями», – рассказывает о своей инициативе Михаил Грачев.

Специальная подготовка для начала занятия не требуется. Опытные преподаватели помогут понять процесс управления гоночным автомобилем, всегда подскажут. Обучение состоит из двух блоков – теории и практики, которые дети осваивают на специально оборудованных площадках по улице Дианова, 35а. На данный момент картинг-уроки посещают порядка 20 учеников, но набор ведется постоянно, и мы всегда рады видеть новых учеников в школе картинга.

«Мы гордимся результатами наших учеников, и дети, наиболее ярко проявившие себя, получают возможность делать следующий шаг и участвовать в профессиональных соревнованиях», – рассказал Михаил о возможных перспективах учеников.                                         

Свою карьеру Михаил Грачев начал именно с картинга. И, несмотря на то что давно  пересел с карта на туринговый автомобиль, все его достижения – четырехкратный чемпион России, победитель чемпионата Германии и призер Кубка Европы – связаны с той базой, которая закладывается в данном виде спорта.

«С картинга начинали все известные и титулованные автогонщики. Занятия данным видом спорта помогают лучше понять процесс функционирования гоночного автомобиля. Картинг учит разбираться в тонкостях и нюансах работы шин. Появляются  базовые навыки работы с ходовой частью. Гонщик в картинге  практически все делает сам, происходит полное единение с машиной, именно это и позволяет в дальнейшем быстро находить общий язык и с гораздо более сложной техникой, будь то болиды формулы или современные туринговые автомобили», – поясняет гонщик, Михаил Грачев.

Чемпион двух этапов чемпионата РСКГ Михаил Грачев продолжает участие в российских гонках в самом мощном классе «Туринг» на автомобиле BMW 320si. Кроме того, Михаил намерен развивать картинг, Victory-club и планирует проведение детского мастер-класса в городе Омске.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!